home

Circuito MTB de Favelas Downhill #3 - Resultados completos


22 JUL, 2013     Péricles    



A terceira etapa do Circuito MTB de Favelas, rolou na Mangueira, os pilotos de downhill mandaram ver nas descidas entre becos, escadas e rampas de madeira na comunidade.

O campeão na elite foi Wallace Miranda, seguido de Tiago Farinelle e Djone Fornari.

Resultados

Elite

1 Wallace Miranda 01:24,6
2 Tiago Farinelle 01:26,7
3 Djone Fornari 01:27,9
4 Eduardo Lopes 01:29,3
5 Diogo Perereca 01:32,2
6 Saulo Quintanilha 01:33,7
7 Janderson Carlos

Feminino

1 Priscila Oliveira 03:16,1
2 Ester Peixo 05:32,6

Expert

1 Kayo Iracy 01:27,7
2 João Paulo Caramez 01:30,1
3 Eduardo Galvão 01:31,7
4 Jefferson Nascimento 01:33,0
5 Guilherme Andrade 01:33,6
6 Pablo Dantas 01:37,1
7 Junior Gonçalves 01:38,1
8 Diego Damião 01:39,3
9 David Alessandro 01:43,7
10 Robson Silva de Oliveira 01:45,4
11 Jucenildo Ernesto 01:45,6
12 Luiz Felipe 01:53,1
13 Allan de Holanda 01:53,4
14 Josevaldo Matias 01:53,8
15 Gabriel do Amaral Vidal 01:56,1
16 Lucas Poyares

Juvenil

1 Felipe Swerts 01:27,2
2 Vinicius Araújo 01:32,4
3 Raphael Poyares 01:36,7
4 Christian Ferreira01:40,6
5 Bruno Ribeiro Oliveira 01:41,6
6 Matheus Vinicius 01:46,1
7 Felipe Castro 01:52,6
8 Vinicius Paciello01:53,7
9 Victor Ferreira Faria 01:55,5
10 Hitallo Silveira 03:10,9
11 Lucas Carvalho Cortez

Master

1 Edgar Freire Machado 01:39,1
2 Alex Candido Oliveira 01:39,6
3 Wagner Azevedo 01:40,6
4 Jozivaldo Souza 01:44,7
5 Bruno Fegueiredo 01:45,1
6 José Roberto Lucindo 01:54,2
7 Marcos Antonio 01:54,2
8 Maurício Neto 01:56,4
9 Rafael Gomes Motta 02:00,3
10 Felipe Rodrigues 02:07,4
11 Elias Michel Moreira
12 Magno Silva

Kids

1 Matheus Gonçalves 01:41,0
2 Victor Hugo Carreiro 02:04,4
3 Pedro Dester 02:05,1
4 Luan Gonçalves 02:11,9
5 Eliaquim Pinheiro 02:19,4
6 Lucas Soares Barbosa 02:23,7
7 Vinicius dos Santos 03:09,8
8 Julio Cesar Andrette 06:08,2
9 Tulio Loureiro Picoli

Rígida

1 Gabriel da Silva Passos 01:42,0
2 Luan da Silva Pereira 01:43,6
3 Aderson da Silva Maia 01:44,5
4 Matheus Azevedo Roque 01:45,9
5 Edvaldo Santo Ribeiro 01:48,7
6 Rodrigo Luiz dos Santos 01:50,0
7 Matheus Moura Santos 01:52,0
8 Patrick Amaral Lemos 1:54,0
9 Diego Barbosa Lopes 01:54,6
10 Igor Cesar Gomes 01:56,1
11 Douglas Coelho 01:59,1
12 Lucas Moura Araujo 02:01,4
13 Eduardo Fiuza 02:02,7
14 Wagner Luiz dos Santos 02:03,2
15 Everton Igor Vicente 02:03,8
16 Diogo de Oliveira Barros 02:15,2
17 Rafael Santos Oliveira 02:30,2
18 Gabriel Hidebrandt 02:36,3
19 Willian Wesley 02:37,8
20 Matheus Cabral 02:50,6
21 Marcos Paulo Simões 03:11,0
22 Matheus Augusto
23 Gabriel Felipe Souza


Comentários



Relacionados