MENU

Resultados da 1a etapa do campeonato estadual de DH do RJ 2008

Resultado Final

ELITE

1ºRobert Sgarbi-01:10,54-Amazonas Bike-Intense-Bell-Troy Lee Designs
2ºLeandro Campovilla-01:12,70-Banshee Bikes-Fibertex-Session Brasil
3ºGuilherme Renke-01:12,79-Versus Brasil-The
4ºTheo Duarte-01:13,07-Pedal Livre-Exeed-Bell-Funn-Dh Brasil
5ºAndré Bretas-01:13,45-Bike Trilha-Ingá-Utopia
6ºRonny Renke-01:13,57-Versus Brasil-The
7ºMarcos Lira-01:13,66-
8ºDiogo G. Teixeira-01:13,70-Banshee Bikes-Funn-TSG-Marzocchi
9ºFrederico Assunção-01:14,01- Versus Brasil
10ºMiguel Giovannini-01:14,38- Giovannini
11ºEdgar Freire-01:15,25- Pedal Livre-Intense
12ºRean de Mello-01:18,07-Pedal Livre-Exeed-Intense
13ºGustavo Del Carlo -01:18,76-Pedal Livre-Intense
14ºBráulio Piacesi-01:18,95-Dh Brasil-Bike Shop-Trilha Certa
15ºGustavo Novaes-01:19,26-
16ºBruno Baeta-01:21,10-Dreams Bike Center
17ºBruno F. Martins-01:22,16-LV Sign
18ºLeonardo Ristow-01:22,44-Visconde de Mauá


EXPERT

1ºLuis Antonio Jr-01:15,05-
2ºJanderson Carlos S. dos Santos-01:15,96-Janderson Tattoo
3ºDouglas G. Teixeira-01:16,46-Cantareira Racing
4ºRicardo Monteiro Cadico-01:17,20-Academia Clima 3
5ºAlexandre Theophilo-01:17,58-
6ºRafael A. de Paula-01:17,89-PH 5 Academia-Techiniun-Bike Action
7ºGabriel Qroz-01:18,37-Big Cel Oi
8ºRodrigo de Lucena- 01:18,37-Flogão
9ºGabriel Mattos-01:18,46-Secretaria de Esporte de Duas Barras-J.C Calvo Moveis
10ºAlessandro Clebrim-01:19,53-Bike Ong
11ºRafael Miranda Alves-01:19,83-Pedal Sport
12ºOtávio Augusto Silva-01:20,18-
13ºCarlos Alberto Ribeiro-01:20,74-Pedal Livre-Exeed
14ºGustavo José Moreira-01:20,99-
15ºRenan B. Loureiro-01:21,44-Doces e Bolos Artísticos Rosângela Loureiro
16ºJosé Antônio S. dos Santos-01:21,80-
17ºDiogo Perereca-01:22,22-Perereca DH
18ºMarcel Balog-01:22,38-Session Brasil
19ºYurgan Barreto-01:22,45-Versus Brasil-The
20ºMarcelo Ceará-01:22,49-Pedal Livre-Exeed
21ºFrederico da S. Monteiro- 01:22,64- E bay-Paypal DH
22ºRicardo Diniz-01:22,66-
23ºRafael Oliveira Neto-01:22,89-Solução Financeira
24ºJean Pablo Gomes-01:23,03-Pedal Sport
25ºLeandro S. Santos-01:23,08-Star Bike
26ºAnderson Gomes Coruja- 01:23,48-Bike Center Stampart
27ºTiago Bezerra- 01:23,95-Catalama Bikes
28ºGustavo Martins Fiúza-01:24,10-Na Trilha Certa-DH Brasil
29ºBruno Padilha Tavares-01:24,70-Metralhas DH-E bay PayPal
30ºJosé Carlos de Paula JR-01:25,06-Pedal Livre
31ºAlexandre Leonardo-01:25,64-Bike Action Cantareira
32ºHigor Granja-01:25,77-7zdesign.com
33ºThiago de Bragança-01:26,49-E bay-Paypal DH
34ºVictor Reis Portugal-01:26,81-
35ºSylvio Neves-01:26,93-
36ºMaicon S. Alves-01:26,99-
37ºAlexandre Godinho Araújo-01:27,61-Iunes e Viana Advocacia-Soluções Jurídicas
38ºFabrício Galil Rocha-01:28,04-Apriori Bar-Herbalife
39ºFelipe B. Serra-01:28,64-E Bay Pay Pal DH
40ºAlex Lima Fernandes-01:29,14-
41ºMaxuel da S. Oliveira-01:29,53-
42ºMichael Stuart Thomas-01:30,20- E bay-Paypal DH
43ºAlex Sandro Motta-01:30,25-
44ºPedro Henrique Silva-01:30,58-Pedal Sport
45ºFabio Gomes-01:31,02-Marilha Bikes
46ºThiago de O.-01:31,03-Dath Vidros
47ºLeandro Olívio Rodrigues-01:31,21-Cycle.J.A
48ºLeonardo Florenço-01:34,09-
49ºLeandro Dario da Silva-01:34,75-
50ºPedro Cury -01:35,07-Pedal.com.br
51ºAntônio Júlio Neto-01:36,01-
52ºNivaldo da Costa- 01:36,30-
53ºRobson Mancebo- 01:38,14-
54ºFernando Antunes-01:39,99-
55ºPedro Americo de Paiva Vieira-01:40,46-


JUNIOR

1ºBernardo N. Cruz-01:14,98-Casa do Ouvidor Mineira
2ºkayo Iracy Cardoso-01:15,08-
3ºThomas Silva Oliveira-01:15,66-
4ºLuiz Rodolfo P. Guimarães-01:17,60-
5ºCaio Rudá M. da Costa-01:21,72-Pegue e Leve
6ºHeitor Henrique M. Gonçalves-01:21,97-Onda Vip Net
7ºRenan Bacellar-01:22,16-HL Pneus-Posto do Dilson
8ºRicardo R. Cerqueira-01:23,82-
9ºPedro M. Athayde-01:24,01- Janderson Tattoo
10ºRaphael Vianna Motta-01:25,26-
11ºMaxwell de A. Amaral-01:26,97-
12ºDouglas Montinotti R. Tito-01:27,20-
13ºMarcelo F. de Assis-01:28,13-Giovannini
14ºGabriel Nogueira da Silva-01:29,73-
15ºTassio Ferensini-01:35,04-
16ºPedro Pereira B. Barbosa- 01:38,00- Janderson Tattoo
17ºIgor Bensi- 01:43,92-
18ºCarlos Luiz da Silva Souza Filho-02:10,19-
19ºPedro Pureza de Almeida-02:12,82-
20ºFelipe do Prado-02:16,41-
Victor Luiz de P. Faria-DNF-MotoBike
Eduardo J. O. Rodrigues-DNF-
Matheus Rodrigues Costa-DNS-


MÁSTER A

1ºPaulo Henrique F. Martins-01:14,48-Hospital de olhos de Gov.Valadares-SonoBom Colchões-Utopia-DH Brasil
2ºCarlos Eugênio Matias-01:16,74-Water Down Surf Wear
3ºLuiz Homem de F. Neto-01:18,93-Hotel Fazenda Santa Helena
4ºGuilherme Boizão-01:19,66-Cantareira
5ºMaurício Maciel-01:20,27-Josimar Bicicletas
6ºMoabio R. Dias-01:20,36-Pedal Sport
7ºBruno Amorim Ponce-01:20,48-Canoa da Serra Turismo e Viagens
8ºFabio Henning de Azevedo -01:21,14-Star Bike
9ºGabriel Napoli-01:21,52-Session Brasil
10ºMax Zulchner-01:21,80-
11ºLeonardo Cardoso Dias-01:22,21-Pedal Livre-Exeed-Santa Cruz
12ºGlaucio Moreira Ferreira- 01:24,08-Cema Odontologia-Bike One-Joalheria Mazel
13ºAlexandre Luis da Motta- 01:24,14-
14ºKennedy de Souza-01:24,30-M.T.B Bicicletaria-Coliseum
15ºAleksander P. Gravez-01:24,74-
16ºRobson Sales-01:24,89-Amazonas Bike
17ºEduardo Mariano-01:25,36-Recartucho
18ºBruno Henning-01:25,89-Cepe Caxias-Star Bike-Grupo Fernandes
19ºEduardo M. R. Ferreira-01:26,17-
20ºTiago Guedes-01:28,11-Iron Horse Brasil-Gear Sports
21ºJosé Augusto Rodrigues-01:28,20-Cycle J.A
22ºHamilton Algodão-01:30,01-Cicle do Bila
23ºMárcio Willian S. Soares- 01:30,51-
24ºAsterack Carrazza Gouvêa-01:33,57-Emprol
25ºLisandro Jará-01:34,14-
26ºRodrigo Tiúma-01:34,33-Star Bike
27ºAngelo Maciel-01:36,36-
28ºLeonardo Freitas de Macedo-01:42,86-



MÁSTER B

1ºJosé Alexandre Pincell-01:21,65-Star Bike
2ºLuis Cláudio Kati-01:22,74-Speed Bike
3ºGuilherme Ferreira- 01:23,90-Emprol
4ºNilson Viana-01:26,75-Stampart-Josimar Bicicletas
5ºEdmundo Quinto-01:32,88-Mulambo Team-Piana
6ºRicardo de Carvalho-01:34,39-Starbike
7ºDevart-01:42,32-Bike Joe-Banshee-Pitzerrie Zorbe o Buda
8ºAlberto Pittigliani-01:46,99-Intense-Pedal Livre
9ºCarlos Bensi-01:48,14-

JUVENIL

1ºChristian Saavedra- 01:17,75-
2ºThiago da Silva-01:20,36-Bar do Seu Toninho
3ºDaniel Campos-01:26,08-
4ºDaniel Brener-01:27,03-Hotel Fazenda Recanto Sarandy
5ºAlex Nascimento-01:27,22-
6ºIago Monsores-01:27,56-Sitio Solidão
7ºLuis Guilherme Carvalho-01:28,09-Star Bike
8ºFelipe Garseis-01:30,12-MP Motos
9ºLeonardo Marques-01:32,16-
10ºLucas dos Santos Silva-01:33,65-
11ºIago Taylor-01:37,24-Gran Via
12ºJoão Victor Rodrigues de Castro- 01:38,47-Star Bike
13ºDouglas Ribeiro-01:39,24-
14ºJoão Vitor Godoy- 01:41,71-
15ºThierre Lemos-01:42,74-
16ºThales da Costa-01:44,74-
17°Felipe Figueiredo- 01:44,93-
18ºPedro Henrique Machado-01:46,08-
19ºDiego da Silva-02:26,80-
Rodrigo Carvalho-DNF
Igor Bittencourt-DNS


RÍGIDA

1ºAndré Bretãs-01:14,23- Bike Trilha-Ingá-Utopia
2ºDiego Neuman-01:19,22-
3ºLuiz Paulo Teixeira-01:19,50-Veterinaria Ornitorrinco
4ºFrederico Gadori-01:19,91-
5ºRoberto Dias-01:22,66-
6ºLair Bellini-01:22,67-Giovannini
7ºFelipe Rodrigues-01:23,14-
8ºLeandro Carlos-01:25,32-Bila Bike
9ºMiguel José-01:27,26-
10ºRafael Nogueira da Silva-01:27,82-
11ºAndré Luiz Molteno-01:28,30-
12ºAdriano Bandeira Leal-01:30,08-
13ºPedro Henrique-01:31,20-
14ºCaio Campello Cardoso-01:33,63-Motobike
15ºGessimar dos Santos-01:33,72-
16ºRamon Silveira Santos-01:33,90-
17ºCarlos Tavares-01:34,38-Amazonas Bike
18ºOduvaldo dos Santos-01:36,26-
19ºDaniel Brandão-01:37,97-
20ºVitor de Freitas-01:40,76-
21ºAlex Ventura as Silva-01:42,26-
Rodrigo César-DNF-



GERAL

1º Elite Robert Sgarbi 01:10,54
2º Elite Leandro Campovilla 01:12,70
3º Elite Guilherme Renke 01:12,79
4º Elite Theo Duarte 01:13,07
5º Elite André Bretas 01:13,45
6º Elite Ronny Renke 01:13,57
7º Elite Marcos Lira 01:13,66
8º Elite Diogo G. Teixeira 01:13,70
9º Elite Frederico Assunção 01:14,01
10º RÍGIDA André Bretas 01:14,23
11º Elite Miguel Giovaninni 01:14,38
12º MASTER A Paulo Henrique F. Martins 01:14,48
13º JUNIOR Bernardo N. Cruz 01:14,98
14º EXPERT Luis Antonio Jr 01:15,05
15º JUNIOR kayo Iracy Cardoso 01:15,08
16º Elite Edgar Freire 01:15,25
17º JUNIOR Thomas Silva Oliveira 01:15,66
18º EXPERT Janderson Carlos S. dos Santos 01:15,96
19º EXPERT Douglas G. Teixeira 01:16,46
20º MASTER A Carlos Eugênio Matias 01:16,74
21º EXPERT Ricardo Monteiro Cadico 01:17,20
22º EXPERT Alexandre Theophilo da Silva 01:17,58
23º JUNIOR Luiz Rodolfo P. Guimarães 01:17,60
24º Juvenil Christian Saavedra 01:17,75
25º EXPERT Rafael A. de Paula 01:17,89
26º Elite Rean de Mello 01:18,07
27º EXPERT Gabriel Qroz 01:18,37
28º EXPERT Rodrigo de Lucena 01:18,37
29º EXPERT Gabriel Mattos 01:18,46
30º Elite Gustavo Del Carlo 01:18,76
31º MASTER A Luiz Homem de F. Neto 01:18,93
32º Elite Bráulio Piacesi 01:18,95
33º RÍGIDA Diego Neuman 01:19,22
34º Elite Gustavo Novaes 01:19,26
35º RÍGIDA Luiz Paulo Teixeira 01:19,50
36º EXPERT Alessandro Clebrin 01:19,53
37º MASTER A Guilherme Boizão 01:19,66
38º EXPERT Rafael Miranda Alves 01:19,83
39º RÍGIDA Frederico Gadori 01:19,91
40º EXPERT Otávio Augusto Silva 01:20,18
41º MASTER A Maurício Maciel 01:20,27
42º MASTER A Moabio R. Dias 01:20,36
43º Juvenil Thiago da Silva 01:20,36
44º MASTER A Bruno Amorim Ponce 01:20,48
45º EXPERT Carlos Alberto Ribeiro 01:20,74
46º EXPERT Gustavo José Moreira 01:20,99
47º Elite Bruno Baeta 01:21,10
48º MASTER A Fabio Henning de Azevedo 01:21,14
49º EXPERT Renan B. Loureiro 01:21,44
50º MASTER A Gabriel Napoli 01:21,52
51º MASTER B José Alexandre Pincell 01:21,65
52º JUNIOR Caio Rudá M. da Costa 01:21,72
53º EXPERT José Antônio S. dos Santos 01:21,80
54º MASTER A Max Zulchner 01:21,80
55º JUNIOR Heitor Henrique M. Gonçalves 01:21,97
56º Elite Bruno F. Martins 01:22,16
57º JUNIOR Renan Bacellar 01:22,16
58º MASTER A Leonardo Cardoso Dias 01:22,21
59º EXPERT Diogo Perereca 01:22,22
60º EXPERT Marcel Balog 01:22,38
61º Elite Leonardo Riston 01:22,44
62º EXPERT Yurgan Barreto 01:22,45
63º EXPERT Marcelo Ceará 01:22,49
64º EXPERT Frederico da S. Monteiro 01:22,64
65º RÍGIDA Roberto Dias 01:22,66
66º EXPERT Ricardo Diniz 01:22,66
67º RÍGIDA Lair Bellini 01:22,67
68º MASTER B Luis Cláudio Kati 01:22,74
69º EXPERT Rafael Oliveira Neto 01:22,89
70º EXPERT Jean Pablo Gomes 01:23,03
71º EXPERT Leandro S. Santos 01:23,08
72º RÍGIDA Felipe Rodrigues 01:23,14
73º EXPERT Anderson Gomes Coruja 01:23,48
74º JUNIOR Ricardo R. Cerqueira 01:23,82
75º MASTER B Guilherme Ferreira 01:23,90
76º EXPERT Tiago Bezerra 01:23,95
77º JUNIOR Pedro M. Athayde 01:24,01
78º MASTER A Glaucio Moreira Ferreira 01:24,08
79º EXPERT Gustavo Martins Fiuza 01:24,10
80º MASTER A Alexandre Luis da Motta 01:24,14
81º MASTER A Kennedy de Souza 01:24,30
82º EXPERT Bruno Padilha Tavares 01:24,70
83º MASTER A Aleksander P. Gravez 01:24,74
84º MASTER A Robson Sales 01:24,89
85º EXPERT José Carlos de Paula JR 01:25,06
86º JUNIOR Raphael Vianna Motta 01:25,26
87º RÍGIDA Leandro Carlos 01:25,32
88º MASTER A Eduardo Mariano 01:25,36
89º EXPERT Alexandre Leonardo Cete 01:25,64
90º EXPERT Higor Granja 01:25,77
91º MASTER A Bruno Henning 01:25,89
92º Juvenil Daniel Campos 01:26,08
93º MASTER A Eduardo M. R. Ferreira 01:26,17
94º EXPERT Thiago de Bragança 01:26,49
95º MASTER B Nilson Viana 01:26,75
96º EXPERT Victor Reis Portugal 01:26,81
97º EXPERT Sylvio Neves 01:26,93
98º JUNIOR Maxwell de A. Amaral 01:26,97
99º EXPERT Maicon S. Alves 01:26,99
100º Juvenil Daniel Brener 01:27,03
101º JUNIOR Douglas Montinotti R. Tito 01:27,20
102º Juvenil Alex Nascimento 01:27,22
103º RÍGIDA Miguel José 01:27,26
104º Juvenil Iago Monsores 01:27,56
105º EXPERT Alexandre Godinho Araújo 01:27,61
106º RÍGIDA Rafael Nogueira da Silva 01:27,82
107º EXPERT Fabrício Galil Rocha 01:28,04
108º Juvenil Luis Guilherme Carvalho 01:28,09
109º MASTER A Tiago Guedes 01:28,11
110º JUNIOR Marcelo F. de Assis 01:28,13
111º MASTER A José Augusto Rodrigues 01:28,20
112º RÍGIDA André Luiz Molteno 01:28,30
113º EXPERT Felipe B. Serra 01:28,64
114º EXPERT Alex Lima Fernandes 01:29,14
115º EXPERT Maxuel da S. Oliveira 01:29,53
116º JUNIOR Gabriel Nogueira da Silva 01:29,73
117º MASTER A Hamilton Algodão 01:30,01
118º RÍGIDA Adriano Bandeira Leal 01:30,08
119º Juvenil Felipe Garseis 01:30,12
120º EXPERT Michael Stuart Thomas 01:30,20
121º EXPERT Alex Sandro Motta 01:30,25
122º MASTER A Márcio Willian S. Soares 01:30,51
123º EXPERT Pedro Henrique Silva 01:30,58
124º EXPERT Fabio Gomes 01:31,02
125º EXPERT Thiago de O. 01:31,03
126º RÍGIDA Pedro Henrique 01:31,20
127º EXPERT Leandro Olivio Rodrigues 01:31,21
128º Juvenil Leonardo Marques 01:32,16
129º MASTER A Edmundo Quinto 01:32,88
130º MASTER A Asterack Carrazza Gôuvea 01:33,57
131º RÍGIDA Caio Campello Cardoso 01:33,63
132º Juvenil Lucas dos Santos Silva 01:33,65
133º RÍGIDA Gessimar dos Santos 01:33,72
134º RÍGIDA Ramon Silveira Santos 01:33,90
135º EXPERT Leonardo Florenço 01:34,09
136º MASTER A Lisandro Jara 01:34,14
137º MASTER A Rodrigo Tiúma 01:34,33
138º RÍGIDA Carlos Tavares 01:34,38
139º MASTER B Ricardo de Carvalho 01:34,39
140º EXPERT Leandro Dario da Silva 01:34,75
141º JUNIOR Tassio Ferensini 01:35,04
142º EXPERT Pedro Cury 01:35,07
143º EXPERT Antônio Júlio Neto 01:36,01
144º RÍGIDA Oduvaldo dos Santos 01:36,26
145º EXPERT Nivaldo da Costa 01:36,30
146º MASTER A Angelo Maciel 01:36,36
147º Juvenil Iago Taylor 01:37,24
148º RÍGIDA Daniel Brandão 01:37,97
149º JUNIOR Pedro Pereira B. Barbosa 01:38,00
150º EXPERT Robson Mancebo 01:38,14
151º Juvenil João Victor Rodrigues de Castro 01:38,47
152º Juvenil Douglas Ribeiro 01:39,24
153º EXPERT Fernando Antunes 01:39,99
154º EXPERT Pedro Americo de Paiva Vieira 01:40,46
155º RÍGIDA Vitor de Freitas 01:40,76
156º Juvenil João Vitor Godoy 01:41,71
157º RÍGIDA Alex Ventura as Silva 01:42,26
158º MASTER B Devart 01:42,32
159º Juvenil Thierre Lemos 01:42,74
160º MASTER A Leonardo Freitas de Macedo 01:42,86
161º JUNIOR Igor Bensi 01:43,92
162º Juvenil Thales da Costa 01:44,74
163º Juvenil Felipe Figueiredo 01:44,93
164º Juvenil Pedro Henrique Machado 01:46,08
165º MASTER B Alberto Pittigliani 01:46,99
166º MASTER B Carlos Bensi 01:48,14
167º JUNIOR Carlos Luiz da Silva Souza Filho 02:10,19
168º JUNIOR Pedro Pureza de Almeida 02:12,82
169º JUNIOR Felipe do Prado 02:16,41
170º Juvenil Diego da Silva 02:26,80
RÍGIDA Rodrigo Cesar DNF
Juvenil Rodrigo Carvalho DNF
JUNIOR Victor Luiz de P. Faria DNF
JUNIOR Eduardo J. O. Rodrigues DNF
Juvenil Igor Bittencourt DNS
JUNIOR Matheus Rodrigues Costa DNS


Obs:A categoria Master B teve a ordem alterada do 5° colocado em diante devido o piloto Edmundo Quinto da Categoria Master B ser o locutor do Campeonato Carioca o mesmo foi o 1ª a largar do dia antes da categoria Rígida e na apuração dos resultados o seu tempo foi computado na categoria Master A.
Sua premiação já está sendo providenciada.
Mais uma vez agradeço ao piloto Edmundo Quinto por estar novamente conosco no Downhill.


Relacionados

Comentários



Utilizamos cookies para melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando você concorda com a nossa política de privacidade.