home

Copo Mosso de MTB 2013 #3 - Resultados completos


9 NOV, 2013     Péricles    



A Copa Mosso de MTB 2013 acontece na Bahia, um importante evento no calendário do estado, tem a participação de todos os atletas da elite baiana. A terceira etapa aconteceu em Feira de Santana. Confira os resultados completos.

Resultados

Elite

1 504 Edmilson Dos Santos - Alagoinhas
2 503 Willian Bispo - Vitória Da Conquista
3 505 Benilio Pereira - Salvador
4 502 Gilvan Oliveira - Feira De Santana
5 507 Adson Da Cruz - Feira De Santana
6 501 Gustavo Santos - Minas Gerais

Feminino

1 426 Aides Maura - Ibotirama
2 431 Sandra Sampaio - Cruz Das Almas
3 428 Yokiane Nunes - Mata De São Joao
4 432 Marcela Lima - Salvador
5 427 Tatiana Costa - Mata De São Joao
6 433 Tatiana Santos - Salvador
7 430 Tatiana Cabral - Alagoinhas
8 435 Fernanda Da Hora - Lauro De Freitas

Junior

1º 18 Renato Martins Vitória Da Conquista
2º 10 Anderson De Almeida Palmeiras
3º 28 Kennedi Sampaio Castro Alves
4º 20 Vinicius Santos Feira De Santana
5º 11 Lucas De Souza Palmeiras
6º 29 Pedro Neves Salvador
7º 17 Geovane Pinheiro Feira De Santana
8º 13 Israel Assis Feira De Santana
9º 27 Davi Portela Santo Amaro
10º 14 Richard Santos Feira De Santana
11º 16 Murilo De Oliveira Feira De Santana
12º 24 Hernando Nascimento Vitória Da Conquista
13º 19 Robson Martins Vitória Da Conquista
14º 21 Raimundo De Freitas Mata De São Joao
15º 22 Wilians Santos Venceslau Guimaraes
16º 25 Thiago Mascarenhas Ubata
17º 15 Igor Dos Santos Feira De Santana
18º 30 Julio Dantas Alagoinhas
19º 23 Gledson Dos Santos Feira De Santana

Sub-23

1 52 Messias Dias Vitória Da Conquista
2 51 Jean De Jesus Vitória Da Conquista
3 50 Mariston Da Silva Morro Do Chapeú
4 56 Eliel Ribeiro Jequié
5 53 Enio Carvalho Alagoinhas
6 43 Melquisedec Guimarães Paulo Afonso
7 55 Iraldo Boaventura Mata De São João
8 54 Emerson Brito Mata De São João

Sub-30

1 104 Divonei Bispo - Ibicoara
2 103 Thiago Lima - Morro Do Chapeú
3 100 Carlos Nilton - Caetite
4 113 Antonio Fernandes - Morro Do Chapeú
5 106 William Silva - Vitória Da Conquista
6 98 Josemar Cavalcante - Feira De Santana
7 105 Wadson Lacerda - Vitória Da Conquista
8 115 Luis Ricardo - Jequié
9 112 Ivan Santana - Jequié
10 111 Paulo Gomes - Santo Amaro
11 101 Diego Moura - Inhambupe
12 114 Rafael Monteiro - Salvador
13 117 Cleiton Oliveira - Alagoinhas
14 118 Murilio Da Conceicao - Feira De Santana
15 110 Thiago Marques - Feira De Santana
16 99 Fredson Barbosa - Paulo Afonso
17 109 Jose De Santana - Mata De São João

Master A

1 156 Leandro Souza - Jequié
2 155 Aelson Souza - Jequié
3 145 Emerson Santos - Morro Do Chapeú
4 144 Rosewelt Rocha - Sergipe
5 140 Fausto Gonçalves - Luis Eduardo Magalhaes
6 158 Jose Pamponet - Feira De Santana
7 151 Augusto Carrera - Salvador
8 137 Reinaldo Oliveira - Feira De Santana
9 150 Jose Nilson - Mata De São Joao
10 152 Antonio Nascimento - Salvador
11 157 Augusto Dos Anjos - Jequié
12 146 Marcelo Almeida -Feira De Santana
13 143 Jonathas Nogueira - Feira De Santana
14 138 Marcelo Souza - Feira De Santana
15 154 Ledson Alves - Senhor Do Bonfim
16 153 Nivaldo Boaventura - Mata De São Joao
17 149 Cleber Seido - Mata De São Joao
18 142 Josevaldo Araujo - Camaçari
19 148 Jarivaldo Dos Santos - Mata De São Joao
20 141 Antonio Bonfim - Inhambupe
21 147 Sinesio Ribeiro - Vitória Da Conquista

Master B

1 181 Valmir De Souza - Santo Antonio De Jesus
2 176 Jacier Maciel - Feira De Santana
3 179 Jose Vailson - Vitória Da Conquista
4 184 Gilvan Martins - Lauro De Freitas
5 175 Edinaldo Santos - Vitória Da Conquista
6 177 Anderson Silva - Feira De Santana
7 178 Cledison Oliveira - Feira De Santana
8 183 Joao Batista - Lauro De Freitas
9 174 Alexsandre Vieira - Feira De Santana
10 173 Gladson Santos - Sergipe
11 170 Daniel Braga - Feira De Santana
12 195 Rogerio Dantas - Feira De Santana
13 182 Rafael Bandeira - Salvador
14 180 Renee De Assis - Feira De Santana

Master C

1 214 Regivaldo Moreira - Senhor Do Bonfim
2 207 Amilton Rios - Feira De Santana
3 217 Lindomar De Santana - Alagoinhas
4 212 Fabio Ribeiro - Lauro De Freitas
5 211 Fernando Aguiar - Vitória Da Conquista
6 208 Elioenai Dos Santos - Feira De Santana
7 213 Valdir Do Carmo - Santo Amaro
8 210 Sergio De Oliveira - Mata De São Joao
9 209 Elias Novais - Vitória Da Conquista
10 216 Juraci Santos - Feira De Santana
11 218 Valdir Dantas - Alagoinhas
12 206 Geraldo Silvestre - Paulo Afonso
13 115 Josemir Sarmento - Feira De Santana

Senior

1 255 Dorivaldo Abreu - Vitória Da Conquista
2 251 Valdir Da Cruz - Irecé
3 243 Antonio Roque - Feira De Santana
4 250 Ricardo Hsu - Sergipe
5 253 Paulo Mota - Mata De São Joao
6 248 Antonio Conceicao - Feira De Santana
7 252 Raimundo Leudo - Feira De Santana
8 261 Jiovane Paulino - lagoinhas
9 262 Ramiro Barros - Lauro De Freitas
10 260 Alberio Cerqueira - Santo Amaro
11 249 Wanderlon Cordeiro - Feira De Santana
12 259 Renee Santa Maria - Lauro De Freitas
13 254 Rubem Magalhaes - Vitória Da Conquista
14 256 Everaldo Da Silva - Feira De Santana
15 257 Valdetario Duarte - Salvador
16 258 Jailton Barros - Cruz Das Almas

Turismo A

1 310 Lazaro Macedo - Senhor Do Bonfim
2 312 Ederlando Santos - Capim Grosso
3 315 Jose Ramiro - Lauro De Freitas
4 295 Gabriel Salomao - Palmeiras
5 306 Jose Ribeiro - Mata De São Joao
6 317 Jose Carlos - Santa Luz
7 296 Rodrigo Gomes - Feira De Santana
8 314 Esaias França - Salvador
9 309 Niraldo Da Silva - Mata De São Joao
10 297 Cesar Oliveira - Feira De Santana
11 304 Hiury Dos Reis - Feira De Santana
12 313 Edilson Bispo - Alagoinhas
13 305 Jorge Batista - Mata De São Joao
14 294 Dante Martins - Sergipe
15 311 Leandro Couto - Lauro De Freitas
16 299 Madson Nascimento - Feira De Santana
17 308 Caio Azevedo - Jequié
18 292 Macsson Souza - Paulo Afonso
19 316 Fernando Nascimento - Salvador
20 01 Rogerio Leite - Feira De Santana
21 303 Leandro Freitas - Feira De Santana
22 293 Jose Santos - Paulo Afonso
23 302 Mateus Salgado - Feira De Santana
24 298 Antonio Teixiera - Feira De Santana
25 307 Antonio Gleidison - Feira De Santana
26 291 Lucas Santos - Salvador

Turismo B

1 368 Daniel Da Silva - Sergipe
2 366 Jediael Dos Santos - Feira De Santana
3 380 Gilberto Da Silva - Lauro De Freitas
4 390 Leonardo Andrade - Jequié
5 401 Eneas França - Pojuca
6 403 Vivaldo De Almeida - Feira De Santana
7 381 Vagner Costa - Mata De São Joao
8 377 Luciano Galdino - Feira De Santana
9 396 Jairo Martins - Lauro De Freitas
10 379 Ramon Andrade - Vitória Da Conquista
11 372 Ramon Dos Santos - Alagoinhas
12 394 Marco Dórea - Lauro De Freitas
13 399 Ivanildo Teixiera - Serrinha
14 384 Altino De Oliveira - Feira De Santana
15 389 Marcos Lima - Feira De Santana
16 367 Jose Moura - Sergipe
17 404 Ediltom Dos Santos- Capim Grosso
18 398 Geovanne De Oliveira - Serrinha
19 406 Alan Dias - Paramirim
20 369 Paulo Dias - Feira De Santana
21 374 Antonio Das Neves - Feira De Santana
22 373 Fernando Oliveira - Feira De Santana
23 375 Elton Silva - Feira De Santana
24 395 Fabricio Da Rocha - Lauro De Freitas
25 370 Liedson Dos Santos - Feira De Santana
26 376 Antonio Barreto - Feira De Santana
27 391 Bruno Pita - Lauro De Freitas
28 388 Jose Melo - Feira De Santana
29 386 Fabricio Matos - Sergipe
30 93 Adailton Andrade - Lauro De Freitas
31 400 Reginaldo Silva - Feira De Santana
32 405 Paulo Mello - Salvador
33 371 Gustavo Dos Santos - Jequié
34 402 Alan Santos - Salvador
35 378 Marcos De Oliveira - Barreiras
36 385 Edvaldo Da Silva - Sergipe
37 383 Marcio Barreto - Feira De Santana
38 392 Yuri Ventura - Lauro De Freitas
39 397 Jiovanne De Oliveira Filho - Camaçari




















Comentários



Relacionados