Seção de Fotos Vazia Resultado MTB 12 Horas 2006 - Pedal
home

Resultado MTB 12 Horas 2006

Resultados Completos


9 DEZ, 2006         



12 HORAS MTB SAMPA BIKERS 2006

Class Atleta Equipe Tempo Voltas Cat. Largada Chegada


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA : SOLO GERAL

1 1 Joseilton da Silva Gome Canadian-Prosport 12:05:53,33 25 L S_M 00:00:00 12:05:53
2 48 Verinaldo Pereira Vande CAB-Sundown 12:05:41,80 24 L S_M 00:00:00 12:05:41
3 26 Rogerio Pacheco Central de Servicos-Magur 12:07:29,67 24 L S_M 00:00:00 12:07:29
4 7 Claudio H.C. Moreira Total Bike-Caloi-Bell-Fox 12:11:47,87 24 L S_M 00:00:00 12:11:47
5 40 Luis Gustavo Magalhaes World Bikes-Jundiai-Trek- 12:09:10,95 23 L S_M 00:00:00 12:09:10


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :SOLO A

1 49 Vitor Correa Soares Vinhedo Team 12:16:02, 1 23 A S_M 00:00:00 12:16:02
2 43 Orlando Alves Silva World Bikes-Jundiai-Trek- 12:07:26,21 22 A S_M 00:00:00 12:07:26
3 50 Walter Junior Kohne Sport Bike 12:29:09,48 22 A S_M 00:00:00 12:29:09
4 47 Samuel Ferraz Junior Formula Academia 12:15:09,78 21 A S_M 00:00:00 12:15:09
5 38 Juliano Simoes Spazio 12:21:02,46 21 A S_M 00:00:00 12:21:02
6 30 Arlei Teixeira Domingos Caloi-Scatt 12:01:29,74 20 A S_M 00:00:00 12:01:29
7 35 Felipe Casela Rep. Lagoa-Jurubikers 12:21:11,74 20 A S_M 00:00:00 12:21:11
8 33 Fabiano de Castro Peloz Martini Bike Shop-Itu Bal 08:42:56,95 16 A S_M 00:00:00 08:42:56
9 37 Gilberto Veiga de Goes KHS Coyotes 12:02:02,86 16 A S_M 00:00:00 12:02:02
10 42 Luiz Fernando Caetano F Arvinmeritor-Malvezzis Bi 10:07:31,68 14 A S_M 00:00:00 10:07:31
11 41 Luis Matheus Silva Elite Bike-Studio W 12:00:24,11 14 A S_M 00:00:00 12:00:24
12 44 Rafael da Silva Nunes Atolados na Lama 12:28:50,70 14 A S_M 00:00:00 12:28:50
13 32 Dionel Portes Franca Multi Loja-Jornal RaioX 07:14:57,95 13 A S_M 00:00:00 07:14:57
14 39 Luciano Fachini Eurobikes Parentex 12:00:45, 9 13 A S_M 00:00:00 12:00:45
15 46 Ricardo Ranthum Coyote/KHS/2 Rodas Indust 12:01:27,82 13 A S_M 00:00:00 12:01:27
16 29 Alexandre Gil Bike System/Diretiva/Camp 12:02:05,11 12 A S_M 00:00:00 12:02:05
17 34 Fabio Jose Alencar dos Ultra World Team 12:02:40,93 10 A S_M 00:00:00 12:02:40
18 36 Geraldo Rodrigues Sena Academia Aqualife RJ 12:05:38, 1 10 A S_M 00:00:00 12:05:38
19 31 Diogo Grupe Celtica 12:02:43, 7 7 A S_M 00:00:00 12:02:43
20 45 Ricardo Pereira Padovan GTSM1-Adventure Bikes 03:34:28, 5 5 A S_M 00:00:00 03:34:28


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :SOLO B

1 18 Luis Rudi Habitzreuter Multi Loja-Jornal RaioX 11:52:07,63 22 B S_M 00:00:00 11:52:07
2 28 Waldo Patricio Faundes Total Bike-Caloi-Bell-Fox 12:01:38,53 22 B S_M 00:00:00 12:01:38
3 4 Antonio Fabio Ayres Gab Mundial Bike 12:31:20,75 21 B S_M 00:00:00 12:31:20
4 23 Roberto Liber Ciclovece-Scott 12:35:08,80 20 B S_M 00:00:00 12:35:08
5 15 Gustavo Bianchini Total Bike-Caloi-Bell-Fox 12:04:34,46 19 B S_M 00:00:00 12:04:34
6 14 Francis Jose Dias de So Master Bike-Corbama 12:02:39,33 16 B S_M 00:00:00 12:02:39
7 25 Rodrigo Bianchini Total Bike 12:36:57,50 15 B S_M 00:00:00 12:36:57
8 9 Edson Jesus dos Santos Corbama 11:13:44,99 14 B S_M 00:00:00 11:13:44
9 22 Ricardo Corbetta Nigth Bikers 12:05:48,66 14 B S_M 00:00:00 12:05:48
10 27 Silas Vidal Pedal Cicle-Sec. De Espor 05:12:39,41 11 B S_M 00:00:00 05:12:39
11 16 Jorge Abelardo A. La Ro Citro 09:22:57, 9 11 B S_M 00:00:00 09:22:57
12 8 Cleber da Silva Maia MTB Jaguariuna 12:00:50,69 11 B S_M 00:00:00 12:00:50
13 19 Luiz Gustavo Ambrosio e Pedal Pro 12:02:57,90 11 B S_M 00:00:00 12:02:57
14 5 Cantidio Maier Sampaio Waimiri 12:28:07,69 11 B S_M 00:00:00 12:28:07
15 21 Oswaldo Lima Sampa Bikers 12:02:11,60 10 B S_M 00:00:00 12:02:11
16 24 Robson Nogueira Pinto Sunny Bikers 07:48:57,72 9 B S_M 00:00:00 07:48:57
17 10 Eduardo Campos Sampa Bikers 12:04:50,66 9 B S_M 00:00:00 12:04:50
18 13 Fiori Gilioti Clementin Pedal Pro 05:05:53,84 8 B S_M 00:00:00 05:05:53
19 11 Eraldo Simoes Gomes Taxi Driver 12:03:00,15 8 B S_M 00:00:00 12:03:00
20 20 Marcelo Jardim Andrade IFC-Internacional Food Co 04:46:47,22 7 B S_M 00:00:00 04:46:47
21 3 Antonio Carlos da Silva avulso 05:24:19,99 7 B S_M 00:00:00 05:24:19
22 2 Alexandre Soares Indian Medicina ABC 12:02:45,32 5 B S_M 00:00:00 12:02:45


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :SOLO C

1 55 Plinio Jose de Souza Fuji Bike-Plinio Car Serv 12:29:18,93 23 C S_M 00:00:00 12:29:18
2 54 Osvaldo Luis D'amico Bike Joe 12:05:55,58 20 C S_M 00:00:00 12:05:55
3 53 Cristovao Sopicki (Padr Sampa Bikers 12:13:45,36 17 C S_M 00:00:00 12:13:45
4 56 Reinaldo Tubarao Bassit Ciclovece-Sundown-Total N 12:40:25,50 17 C S_M 00:00:00 12:40:25
5 52 Celso de Luca Calypso- Maxxis 12:19:22,71 11 C S_M 00:00:00 12:19:22
6 57 Sergio Augusto de Arauj Motosystem 12:01:32,82 9 C S_M 00:00:00 12:01:32
7 51 Carlos Aparecido Aleixo Bravus-Guraulhos 05:33:32,21 7 C S_M 00:00:00 05:33:32


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA : SOLO D

1 61 Serafim Alonso Martinez Bianchi Adriana Nasciment 12:00:39,10 16 D S_M 00:00:00 12:00:39
2 59 Fernando Ariel Alves Elite bike-Specialized-Ge 11:57:29,55 14 D S_M 00:00:00 11:57:29
3 58 Arnaldo Mirandola de Fa Fox 12:52:06, 0 13 D S_M 00:00:00 12:52:06
4 60 Otoni Gali Rosa Sampa Bikers 09:52:12,40 5 D S_M 00:00:00 09:52:12


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :CAT 2 SOLO FEMININA

1 80 Alziane Diogenes Houston Bikes/Ecobikers 12:37:24,96 21 E S_F 00:00:00 12:37:24
2 79 Aline Roberta Tombello Banco Mercedes Benz 12:27:00,24 20 E S_F 00:00:00 12:27:00
3 85 Vanessa Morato Freitas Pedal Pio 12:02:55,59 18 E S_F 00:00:00 12:02:55
4 77 Adriana Ayres Total Bike-Caloi-Bell-Fox 12:04:32,31 15 E S_F 00:00:00 12:04:32
5 82 Katia Daiani Caldas Nov avulso 12:24:32,82 15 E S_F 00:00:00 12:24:32
6 84 Roseli de Souza Santos Pref. De Ribeirao Pires 12:01:07,50 12 E S_F 00:00:00 12:01:07
7 81 Debora Resende Rapanelli As. Esp-Pro Sho 07:02:51,12 10 E S_F 00:00:00 07:02:51


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :CAT 3 DUPLAS

1 114 Tacio Camargo Merida-RBK-Power Bar 12:03:25,80 29 F DPL 00:00:00 12:03:25
Daniel Carneiro Brum
2 105 Ronaldo Caetano Silva CEMIL 12:13:03,40 26 F DPL 00:00:00 12:13:03
Eder Adriano Barbosa
3 115 Ricardo Alves Marinho Rio Claro Bikers 12:21:34,59 26 F DPL 00:00:00 12:21:34
Cassiano Rodrigo Torres
4 119 Fernando Fernandes Topeak-Pedal Power 11:59:01,28 25 F DPL 00:00:00 11:59:01
Jose Alexandre Chola da
5 120 Carlos Eduardo Bispo Uroto Bike North Koppel A 12:04:56,26 25 F DPL 00:00:00 12:04:56
Josef Gorgatti
6 110 Pablo Mauricio Rodrigue Microbio Argentino 12:00:08, 7 23 F DPL 00:00:00 12:00:08
Maikon Pontes dos Santo
7 104 Flavio Honorio da Silva Casa de Bicicleta Alberto 12:09:14,85 23 F DPL 00:00:00 12:09:14
Artur Audi
8 118 Celso Tadeu Reginato Super Bikes Pro Shop 12:09:25,29 22 F DPL 00:00:00 12:09:25
Ezequiel Lemes
9 113 Thiago Frare Trigo Mega Bikers-Cpo L. Pta-Co 12:11:42,33 22 F DPL 00:00:00 12:11:42
Erick Bosoli Alves
10 101 Giulliano Gava Mendes ACM S.J dos Campos-Remaza 11:50:17,67 21 F DPL 00:00:00 11:50:17
Marco Aurelio Umbelino
11 106 Gran Ricardo Hoffman Cicles Hoffmann 12:07:08, 8 21 F DPL 00:00:00 12:07:08
Carlos Alex Dune Fialho
12 100 Ricardo Giusto Pupo Adriana Nascimento 2 12:08:34,37 21 F DPL 00:00:00 12:08:34
Marcos Lembo Grellet
13 109 Eduardo Skupien Family Racing 12:21:44,47 20 F DPL 00:00:00 12:21:44
Silvana Skupien
14 103 Marcos Adami Bikemagazine 12:11:14,92 19 F DPL 00:00:00 12:11:14
Marcelo Hendel
15 111 Ronildo de Oliveira Bar Master Bike/Carbama 12:31:58,43 18 F DPL 00:00:00 12:31:58
Gustavo Luiz de Souza S
16 108 Cesar Augusto Senna Cob Eh Nois 12:03:18,17 15 F DPL 00:00:00 12:03:18
Fabio Henrique Medeiros
17 107 Douglas Wermuth Dorex Bela Casa 12:00:48,11 14 F DPL 00:00:00 12:00:48
Andre Rodrigo Gamba
18 116 Bruno Caldas Sampa Bikers-Guia 12:18:14,82 13 F DPL 00:00:00 12:18:14
Eduardo Santana
19 117 Valdir dos Santos Stocco 07:22:00,66 12 F DPL 00:00:00 07:22:00
Gustavo Dona machado
20 112 Teng Hsiang Wei Maozinha 11:49:12,48 11 F DPL 00:00:00 11:49:12
Antonio Augusto Nunes d
21 102 Luciano Santos Batista Big Biker Wayna 2 04:41:15,91 7 F DPL 00:00:00 04:41:15
Thiago Silva de Oliveir


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :CAT 4 MISTA

1 228 Jose Caputo Saracura-Cicloravena 12:00:13, 7 25 G MIX 00:00:00 12:00:13
Tessa Roorda
Cristina de Carvalho
Miguel Mitne Neto
2 227 Jose Antonio Ferrarezi Reebok 12:12:41,87 25 G MIX 00:00:00 12:12:41
Ronnie Cesar do Anjos
Juliana de Almeida Leit
Natalia Heimann
3 225 Marcelo de Barros Macie Pedal Power 12:18:44,92 25 G MIX 00:00:00 12:18:44
Erick Azzi
Simone Maciel
Carolina Coachman
4 226 Renato Dilela Hora do Blush 12:00:04,88 24 G MIX 00:00:00 12:00:04
Andrea Marcellini
Erlu Lucatelli
Simone Dominicalli
5 229 Paulo Jose Andrade Total Bike Caloi Bell Fox 12:23:54,76 24 G MIX 00:00:00 12:23:54
Raquel Daoud
Adriana Barbosa Magalha
Carlos Roberto Dabuo
6 526 Ramon Valls Martin Go Out Side 12:29:06,95 22 G MIX 00:00:00 12:29:06
Camila Junqueira
Eric dos Santos
Andrea Estevam
7 224 Luiz Ricardo Cocuzzi Lar N. S¦ Aparecida 11:54:16,60 21 G MIX 00:00:00 11:54:16
Cassia Oliveira da Silv
Camila Ramos Pinheiro
Alex Macedo de Oliveira
8 220 Joao Carlos Legaspe Canadian Campisa 12:12:54,99 20 G MIX 00:00:00 12:12:54
Celisa Carvalhaes Freit
Adriana Andrade Bolonhi
Tadeu de Oliveira Macav
9 219 Flavio Ribeiro (Gonga) Big Biker Team 12:25:40,76 20 G MIX 00:00:00 12:25:40
Isabela Santos Batista
Samantha Vilhena Freita
Tiago Edlinger de Castr
10 223 Paulo Moraca K3-Scatt Bikes 11:21:27,85 17 G MIX 00:00:00 11:21:27
Catia Silene dos Santos
Patricia Rabello
Roberto Castro Mazzarel
11 221 Fabio Alves Rodrigues Comunidade Carisma/Chili 12:28:11,92 16 G MIX 00:00:00 12:28:11
Arthur Alves Rodrigues
Paula Alves Rodrigues
Prisleine Barassa Mielc
12 222 Francisco Carlos da Cos EKOETE 2 12:34:16, 2 16 G MIX 00:00:00 12:34:16
Guilherme Costa
Patricia Meira de Assis
Pamela Dassi



RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :CAT 5 ATE 110 ANOS

1 315 Fabio Jose dos Santos Elite Bikes-Specialized 12:16:14,98 31 H H 00:00:00 12:16:14
Renato Ruiz
Adriano Martins
Peterson M. Mendes
2 313 Christian Reis Async-Industria de Papel 12:25:27,64 31 H H 00:00:00 12:25:27
Diego Luis Almeida
Odair Lima
Joao Carlos P. Briant
3 314 Milton Alves Caloi-Scatt 12:19:15,41 30 H H 00:00:00 12:19:15
Fabio Soares
Apolonio Carneiro
Aguinaldo Castelhano
4 323 Elvis Esteter Sun Bikes-Sundown-Sport B 12:12:48, 7 29 H H 00:00:00 12:12:48
Ricardo Luis Picolli
Antoniel Paulo da Silva
Adelio Paulo da Silva
5 319 Diomar Mariotti Filho Monte Santo/MZ/Sami/Comer 12:23:14,28 29 H H 00:00:00 12:23:14
Eder Vando Ferreira Hon
Thiago Luis do Carmo
Ed Carlos Guedes Noguei
6 318 Roberto da Silva Maia Mtb Jaguariuna 12:23:17, 8 29 H H 00:00:00 12:23:17
Romario Benedito Silver
Manoel Henrique Venturi
Daniel Jorge Ribeiro
7 316 Cleber Goncalves Tamagu Lambari Iron Team 12:01:16,29 28 H H 00:00:00 12:01:16
Sherman Trezza de Paiva
Jonathan Vilela Gonelli
Armando Guimaraes
8 317 Cleiton Ferreira Lar Ns¦ Aparecida 12:00:54,86 27 H H 00:00:00 12:00:54
Roberto Araujo
Daniel da Conceicao Luz
Luiz Henrique Cocuzzi
9 321 Renato de Marchi Oficina Pedal Power 12:28:29,11 27 H H 00:00:00 12:28:29
Rodrigo Wagner Rodrigue
Elias Rodrigues Azinhei
Adnilson Miranda Lima
10 320 Angelo Antonio Rodrigue Monte Santo/MZ/Sami/Comer 12:07:16,16 26 H H 00:00:00 12:07:16
Paulo Rafael da Silva
Giacomo Genari
Carlos Antonio Santos S
11 322 Ricardo Soares da Costa Pedal Urbano 12:25:34,56 24 H H 00:00:00 12:25:34
Gustavo Clas Astolphi
Daniel da Rocha Silvest
Gustavo Royo Ribeiro
12 324 Alberto Huber M Fontes Scott Topeak Jagwro 12:19:00, 3 20 H H 00:00:00 12:19:00
Jose Eleno Martins Filh
Alexandre L. Bigorella
Carlos Diogo R. Rampim


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :CAT 6 111 a 130

1 429 Claudio Palamartchuck Bianchi-Okei 12:13:50,85 31 I I 00:00:00 12:13:50
Pablo Lucatelli
Rodrigo de As Nogueira
Fabio Jose de Paula
2 433 Mario Roma Central de Servicos-Magur 12:35:06, 0 31 I I 00:00:00 12:35:06
Thiago Cardoso dos Sant
Adevilson Ferreira Alme
Ricardo Andrei Queiroz
3 441 Rufus da Mota Scott-The Best Bike 12:00:21,25 30 I I 00:00:00 12:00:21
Ricardo Alexandre Reich
Luiz Flavio Moura
Moises Miguel da Silva
4 425 Daniel Alejandro Carbaj Astro-Manitou 12:09:42,26 28 I I 00:00:00 12:09:42
Marcos Henrique Pereira
Gleidson Slompo Oliveir
Edivando Souza Cruz
5 438 Renato Rubens Fargnolli Urutu-Bike North-Koppel-A 12:12:00,67 27 I I 00:00:00 12:12:00
Anderson R.T. Laro
Carlos Felipe M.Moura
Nilson Kascher Padilha
6 431 Paulo Sergio Dantas Capim com Poeira/IOV/Natu 12:23:44,76 27 I I 00:00:00 12:23:44
Clinger Jose de Souza
Edson Carlos Dias da Si
Rafael Antonio da Silva
7 439 Gabriel Francisco Forna Serrazul/Sacramento/Zelao 12:08:54,53 26 I I 00:00:00 12:08:54
Aguinaldo Gomes dos Rei
Zoltan Laslo
Marcio Rogerio do Nacim
8 427 Jorge Luiz di Biagio Si Banco Mercedes Benz 2 12:06:53,64 25 I I 00:00:00 12:06:53
Felipe Bertacin
Fabio Augusto Sai
Rodolfo Silva Cabral
9 428 Marcos Antonio Soares Banco Mercedes Benz 1 10:00:04,81 24 I I 00:00:00 10:00:04
Euso Vieira da Silva
Joao Erildo Silva
Geraldo Rodrigo da Silv
10 435 Ramyrez Munhoz Jose Rubens Delia 12:04:10,67 24 I I 00:00:00 12:04:10
Fernando Perusso Trota
Marcelo Eduardo Rocha
Edson Pereira de Olivei
11 440 Pedro Igor de L. Rodrig Scott/Topeak/Melancias 12:11:33,70 22 I I 00:00:00 12:11:33
Raphael Salla Duro Cali
Ricardo Ribeiro Silva
Francis de Souza Rezend
12 430 Sandro Araujo Caloi-Terra 12:20:56,25 21 I I 00:00:00 12:20:56
Leandro de Lelis Silva
Leonardo Augusto M. Pin
Ricardo Lancia
13 443 a Bike Action 12:05:00,22 20 I I 00:00:00 12:05:00
b
c
d
14 436 Marcelo Silva Massukado Los Hijos de Gun 12:25:37,91 20 I I 00:00:00 12:25:37
Sandro Apuzzo
Roberto R. A Marques
Anibal Fonseca da Silva
15 426 Eduardo Jose Salgado Banco Mercedes Benz 5 12:25:44,72 20 I I 00:00:00 12:25:44
Anderson Luis da Silva
Michel Ventura
Henrique Ring
16 432 Robson Amadeu Cabral Campinas Bike Clube 12:26:40,74 20 I I 00:00:00 12:26:40
Rodrigo de Queiroz Dama
Fabio Satoshi Numa
Rodrigo Sartori da Silv
17 424 Marcelo Antonio Parubel ADC TAKATA 11:25:14, 3 18 I I 00:00:00 11:25:14
Everton Felipe
Samuel da Silveira Fran
Lucas da Silveira Franc
18 434 Jose Adalberto Amaro Ekoete 1 12:25:23,85 18 I I 00:00:00 12:25:23
Thiago Lapagesse da Cos
Erico Jucemar da Silva
Pedro Volkemer Castilho
19 437 Fabio Ferreira Braga Tudo em Familia 12:05:33,17 17 I I 00:00:00 12:05:33
Fabio Ferreira Braga Fi
Alexandre Samara Fernan
Ana Cristina de Paula
20 442 Tiago Brant Zona de Impacto 11:14:05,37 9 I I 00:00:00 11:14:05
Igor de Lima Tavares Ab
Dora Vergueiro
Carolina Barcellos


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :CAT 7 131 a 150

1 532 Daniel Aliperti Pedal Power-Specialized-E 12:10:01,37 29 J J 00:00:00 12:10:01
Vanildo Vitorino Guedes
Felipe de Castro Rodrig
Rodrigo Battella
2 539 Rui Vassalo Donadelli World Bikes/Jundiai/Trek/ 12:15:35,27 29 J J 00:00:00 12:15:35
Marcelo Simeoni
Marcio Roberto Delacole
Alexander Palamrzuk
3 527 Werner Wind KHS-Coyotes 1 12:04:07,49 28 J J 00:00:00 12:04:07
Anselmo Pscheidt
Marcelo Candido da Silv
Helio Cesar Becker
4 538 Eduardo Lages Diniz Scott-Ikenfix 12:15:05,66 28 J J 00:00:00 12:15:05
Carlos Henrique Nery do
Rodrigo Hanri Autafini
Jaqueline Mourao
5 524 Rubens de Oliveira Jr. ERM Team Race 12:15:19,61 26 J J 00:00:00 12:15:19
Marcio Eduardo Otsuka
Eraldo Alves de Araujo
Alexandre Barcelos
6 523 Jose Raimundo de Almeid Cordas Firmeza-Probel-Mac 12:19:30,95 26 J J 00:00:00 12:19:30
Renato Correa Rodrigues
Flavio dos Santos Meire
Edson Paixao
7 522 Rodolfo Moises Salles Carretas Pier 12:26:39, 9 26 J J 00:00:00 12:26:39
Aguinaldo dos Santos
Jair de Oliveira Abreu
Luiz Claudio Gomes de O
8 515 Roberto Marino D' Avila Amigos da Bike 12:04:12,54 25 J J 00:00:00 12:04:12
Valeria A. da ConceicAo
Ramon Oliveira Nunes
Nelson Luis Xavier
9 531 Carlos Alberto Camargo Marsh Seguros-Banzo do Ma 12:12:09,35 25 J J 00:00:00 12:12:09
Paulo Roberto Dias
Marcelo Sampaio
Carlos Alberto Cristova
10 537 Luiz P. Escudeiro Filho Scott 12:28:26,91 25 J J 00:00:00 12:28:26
Julio Cesar Paterlini
Giancarlo Clini
Luiz Fernando Brychta
11 530 Renato Mattaraia MSL DO BRASIL/Rapanelli A 12:04:21,60 24 J J 00:00:00 12:04:21
Gunter Hinkelmann
Jailson Vieira dos Sant
Fabio Rocha de Souza
12 535 Marcos Roberto Kruszlic Squadra-Bianchi 12:03:04,21 23 J J 00:00:00 12:03:04
Fabio Barbosa
Mailson Soares
Edson Goes
13 540 Amauri Jr Eco Z 12:04:37,48 23 J J 00:00:00 12:04:37
Ricardo Tamoki
Rodrigo Martins
Homei Kubota
14 536 Santo Feltrin Santo Oficio 12:18:19,49 23 J J 00:00:00 12:18:19
Regis Cleber Moro
Luciano Cabral Vilela
Guilherme S. Cirilo
15 521 Jose Adauto de Paiva Caloi-Cicloravena 11:49:34,78 22 J J 00:00:00 11:49:34
Marcelo da Silva Cocha
Neusvaldo da Silva Lima
Raphael H. Mancini Serp
16 528 Milton Mario Giavo Jr KHS-Coyotes 2 12:03:42, 0 22 J J 00:00:00 12:03:42
Milton Torres Jr
Marcelo Henrique Giaxa
Joelsio Soares
17 516 Wagner dos Santos Banco Mercedez Benz 4 12:23:29,16 21 J J 00:00:00 12:23:29
Kenji Murozki
Erlon Miani
Daniel da Silva Santos
18 520 Rogerio Ruiz Bike North-Fletsport 12:37:33,97 21 J J 00:00:00 12:37:33
Ronei Porta Bombonatti
Denis Tonon
Fernando Sanches Musa
19 518 Matthias Kuebel Banco Mercedez Benz 10 12:06:46,72 19 J J 00:00:00 12:06:46
Jose Wellington Matta
Renato Marques
Andre Pizzinato
20 519 Ricardo Luiz N. Correia Bike Elpidio MTB 12:02:49,38 18 J J 00:00:00 12:02:49
Leandro Pereira Correa
Marcelo Fachini
Anselmo Adriano Krauter
21 525 Walter Piccolo Efz Sports-Bianchi 11:48:49,52 17 J J 00:00:00 11:48:49
Denilson Fragoso
Francisco Jose Ferreira
Angelo C. Tonetto
22 533 Rochael Ribeiro Filho Perebas Aventura 12:02:53,61 16 J J 00:00:00 12:02:53
Rodrigo de Assis Baptis
Alexandre de Moraes Per
Eduardo Aguas Bogado
23 517 Cezar Pacca Banco Mercedez Benz 7 10:12:59,81 9 J J 00:00:00 10:12:59
Fabio Pacca
Marcelo Magalhaes
Alexandre Clerice
24 529 Joaquim Mesquita Hek La Selva-Big Biker Waini 08:17:11,29 8 J J 00:00:00 08:17:11
Eduardo Gazzinelli C. C
Frederico Gazzinelli C.
Daniel Nea


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :CAT 8 151 em Diante

1 608 Jusmar Correa da Silva Probel-ColchAo Center 12:04:54,50 28 K K 00:00:00 12:04:54
Osvaldo Jose dos Santos
Reinaldo de Lima
Carlos Alberto Jr. Sant
2 603 Cleber Guedes Banco Mercedes Benz 8 12:10:15,21 27 K K 00:00:00 12:10:15
Andre Candido
Belini Freire
Claudio Freire
3 613 Jose Mauro Caputo Unimed Ravelli 12:00:33,17 26 K K 00:00:00 12:00:33
Duilio da Silva Jr
Marcio Ravelli
Hebert Evaristo Fleming
4 602 Marcos Silveira Banco Mercedes Benz 3 12:18:40,69 26 K K 00:00:00 12:18:40
Nelso Moreira
Joao Paulo Firmino
Rony Carlos Oliveira
5 605 Elpidio Santos Dutra Bianchi Brasil 12:05:19,99 25 K K 00:00:00 12:05:19
Levon Kissajikian
Marcos Pozza
Fabio Rocha Motta
6 600 Celso Donizete Bueno Action Way-Bike Esperanca 12:10:57, 7 25 K K 00:00:00 12:10:57
Dinei Teixeira Andrade
Adriano Richard Rocha
Milton Tsuneshiro Yamam
7 610 Florentino Flori Jr SAo Carlos S/A 12:14:48,85 23 K K 00:00:00 12:14:48
Ivo Ubaldo Ferrazoli
Osvaldo Stella Martins
Magno Botelho
8 607 Joao Faria de Carvalho CAB Sundown 12:19:36,99 23 K K 00:00:00 12:19:36
Jorge Donato Chala
Sergio Augusto Affonso
Mauro Maia
9 609 Everton Silva Pinto Nem pro-nem prego 12:10:45,20 22 K K 00:00:00 12:10:45
Thomas Peter Seidl
Marcelo Neves da Rocha
Nestor Antonio Mouco Jr
10 601 Wilson Roberto Giovani Banco Mercedes-Benz 6 12:15:56,63 22 K K 00:00:00 12:15:56
Ricardo Kolesnikovas
Ronaldo Ishibe
Rodrigo Barros Neves
11 606 Antonio Costa Bike Elpidio MTB 2 12:09:36,66 20 K K 00:00:00 12:09:36
Armando Bassani
Sergio Gyaraki
Radil Muniz Junior
12 611 Joao Santos Dutra Tatu Caminha Dentro do Gu 12:02:51,64 19 K K 00:00:00 12:02:51
Paulo Shigueo Yamamura
Marcelo Augusto Mari
Antonio Carlos Macchion
13 612 Marco Mazzaron TNG Sundown FPC Team 12:03:45,68 19 K K 00:00:00 12:03:45
Marcio Guimaraes
Caio Salerno
Andre Barbieri
14 604 Andreas Barschkis Banco Mercedes Benz 9 02:39:45,43 1 K K 00:00:00 02:39:45
Denise Hajjar
Gunter Kempel
Christian Roschmann


RESULTADOS FINAIS DA CATEGORIA :SOLO MASCULINO

1 1 Joseilton da Silva Gome Canadian-Prosport 12:05:53,33 25 S_M S_M 00:00:00 12:05:53
2 48 Verinaldo Pereira Vande CAB-Sundown 12:05:41,80 24 S_M S_M 00:00:00 12:05:41
3 26 Rogerio Pacheco Central de Servicos-Magur 12:07:29,67 24 S_M S_M 00:00:00 12:07:29
4 7 Claudio H.C. Moreira Total Bike-Caloi-Bell-Fox 12:11:47,87 24 S_M S_M 00:00:00 12:11:47
5 40 Luis Gustavo Magalhaes World Bikes-Jundiai-Trek- 12:09:10,95 23 S_M S_M 00:00:00 12:09:10
6 49 Vitor Correa Soares Vinhedo Team 12:16:02, 1 23 S_M S_M 00:00:00 12:16:02
7 55 Plinio Jose de Souza Fuji Bike-Plinio Car Serv 12:29:18,93 23 S_M S_M 00:00:00 12:29:18
8 18 Luis Rudi Habitzreuter Multi Loja-Jornal RaioX 11:52:07,63 22 S_M S_M 00:00:00 11:52:07
9 28 Waldo Patricio Faundes Total Bike-Caloi-Bell-Fox 12:01:38,53 22 S_M S_M 00:00:00 12:01:38
10 43 Orlando Alves Silva World Bikes-Jundiai-Trek- 12:07:26,21 22 S_M S_M 00:00:00 12:07:26
11 50 Walter Junior Kohne Sport Bike 12:29:09,48 22 S_M S_M 00:00:00 12:29:09
12 47 Samuel Ferraz Junior Formula Academia 12:15:09,78 21 S_M S_M 00:00:00 12:15:09
13 38 Juliano Simoes Spazio 12:21:02,46 21 S_M S_M 00:00:00 12:21:02
14 4 Antonio Fabio Ayres Gab Mundial Bike 12:31:20,75 21 S_M S_M 00:00:00 12:31:20
15 30 Arlei Teixeira Domingos Caloi-Scatt 12:01:29,74 20 S_M S_M 00:00:00 12:01:29
16 54 Osvaldo Luis D'amico Bike Joe 12:05:55,58 20 S_M S_M 00:00:00 12:05:55
17 35 Felipe Casela Rep. Lagoa-Jurubikers 12:21:11,74 20 S_M S_M 00:00:00 12:21:11
18 23 Roberto Liber Ciclovece-Scott 12:35:08,80 20 S_M S_M 00:00:00 12:35:08
19 15 Gustavo Bianchini Total Bike-Caloi-Bell-Fox 12:04:34,46 19 S_M S_M 00:00:00 12:04:34
20 53 Cristovao Sopicki (Padr Sampa Bikers 12:13:45,36 17 S_M S_M 00:00:00 12:13:45
21 56 Reinaldo Tubarao Bassit Ciclovece-Sundown-Total N 12:40:25,50 17 S_M S_M 00:00:00 12:40:25
22 33 Fabiano de Castro Peloz Martini Bike Shop-Itu Bal 08:42:56,95 16 S_M S_M 00:00:00 08:42:56
23 61 Serafim Alonso Martinez Bianchi Adriana Nasciment 12:00:39,10 16 S_M S_M 00:00:00 12:00:39
24 37 Gilberto Veiga de Goes KHS Coyotes 12:02:02,86 16 S_M S_M 00:00:00 12:02:02
25 14 Francis Jose Dias de So Master Bike-Corbama 12:02:39,33 16 S_M S_M 00:00:00 12:02:39
26 25 Rodrigo Bianchini Total Bike 12:36:57,50 15 S_M S_M 00:00:00 12:36:57
27 42 Luiz Fernando Caetano F Arvinmeritor-Malvezzis Bi 10:07:31,68 14 S_M S_M 00:00:00 10:07:31
28 9 Edson Jesus dos Santos Corbama 11:13:44,99 14 S_M S_M 00:00:00 11:13:44
29 59 Fernando Ariel Alves Elite bike-Specialized-Ge 11:57:29,55 14 S_M S_M 00:00:00 11:57:29
30 41 Luis Matheus Silva Elite Bike-Studio W 12:00:24,11 14 S_M S_M 00:00:00 12:00:24
31 22 Ricardo Corbetta Nigth Bikers 12:05:48,66 14 S_M S_M 00:00:00 12:05:48
32 44 Rafael da Silva Nunes Atolados na Lama 12:28:50,70 14 S_M S_M 00:00:00 12:28:50
33 32 Dionel Portes Franca Multi Loja-Jornal RaioX 07:14:57,95 13 S_M S_M 00:00:00 07:14:57
34 39 Luciano Fachini Eurobikes Parentex 12:00:45, 9 13 S_M S_M 00:00:00 12:00:45
35 46 Ricardo Ranthum Coyote/KHS/2 Rodas Indust 12:01:27,82 13 S_M S_M 00:00:00 12:01:27
36 58 Arnaldo Mirandola de Fa Fox 12:52:06, 0 13 S_M S_M 00:00:00 12:52:06
37 29 Alexandre Gil Bike System/Diretiva/Camp 12:02:05,11 12 S_M S_M 00:00:00 12:02:05
38 27 Silas Vidal Pedal Cicle-Sec. De Espor 05:12:39,41 11 S_M S_M 00:00:00 05:12:39
39 16 Jorge Abelardo A. La Ro Citro 09:22:57, 9 11 S_M S_M 00:00:00 09:22:57
40 8 Cleber da Silva Maia MTB Jaguariuna 12:00:50,69 11 S_M S_M 00:00:00 12:00:50
41 19 Luiz Gustavo Ambrosio e Pedal Pro 12:02:57,90 11 S_M S_M 00:00:00 12:02:57
42 52 Celso de Luca Calypso- Maxxis 12:19:22,71 11 S_M S_M 00:00:00 12:19:22
43 5 Cantidio Maier Sampaio Waimiri 12:28:07,69 11 S_M S_M 00:00:00 12:28:07
44 21 Oswaldo Lima Sampa Bikers 12:02:11,60 10 S_M S_M 00:00:00 12:02:11
45 34 Fabio Jose Alencar dos Ultra World Team 12:02:40,93 10 S_M S_M 00:00:00 12:02:40
46 36 Geraldo Rodrigues Sena Academia Aqualife RJ 12:05:38, 1 10 S_M S_M 00:00:00 12:05:38
47 24 Robson Nogueira Pinto Sunny Bikers 07:48:57,72 9 S_M S_M 00:00:00 07:48:57
48 57 Sergio Augusto de Arauj Motosystem 12:01:32,82 9 S_M S_M 00:00:00 12:01:32
49 10 Eduardo Campos Sampa Bikers 12:04:50,66 9 S_M S_M 00:00:00 12:04:50
50 13 Fiori Gilioti Clementin Pedal Pro 05:05:53,84 8 S_M S_M 00:00:00 05:05:53
51 11 Eraldo Simoes Gomes Taxi Driver 12:03:00,15 8 S_M S_M 00:00:00 12:03:00
52 20 Marcelo Jardim Andrade IFC-Internacional Food Co 04:46:47,22 7 S_M S_M 00:00:00 04:46:47
53 3 Antonio Carlos da Silva avulso 05:24:19,99 7 S_M S_M 00:00:00 05:24:19
54 51 Carlos Aparecido Aleixo Bravus-Guraulhos 05:33:32,21 7 S_M S_M 00:00:00 05:33:32
55 31 Diogo Grupe Celtica 12:02:43, 7 7 S_M S_M 00:00:00 12:02:43
56 45 Ricardo Pereira Padovan GTSM1-Adventure Bikes 03:34:28, 5 5 S_M S_M 00:00:00 03:34:28
57 60 Otoni Gali Rosa Sampa Bikers 09:52:12,40 5 S_M S_M 00:00:00 09:52:12
58 2 Alexandre Soares Indian Medicina ABC 12:02:45,32 5 S_M S_M 00:00:00 12:02:45


Comentários



Relacionados