Seção de Fotos Vazia Resultado da 2ª Etapa do Circuito Paraibano de MTB 2007 - Pedal
home

Resultado da 2ª Etapa do Circuito Paraibano de MTB 2007


10 JUN, 2007         



RESULTADO DA 2ª ETAPA DO CIRCUITO PARAIBANO DE MOUNTAIN BIKE - TRIUNFO/PB 2007

Classificação GERAL da Prova

1º Sharles Silva - Solânea - PB
2º Edson Vieira - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
3º Jailson Albes - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
4º Geronimo de Souza - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
5º José Roberto do Nascimento - Sta. Cruz do Capibaribe - PE


SUB-14

1º Alcides do Nascimento - João Pessoa - PB
2º Danilo Lima Cabral - João Pessoa - PB
3º Wesley Guedes Belardino - João Pessoa - PB

SUB-17

1º José Gomes - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
2º Danilo Tomaz Araujo - Solânea - PB
3º Jocleidson Nascimento - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
4º Vinicius Tarquino - João Pessoa - PB
5º Rafael dos Santos - João Pessoa - PB

SUB-23

1º Sharles Silva - Solânea - PB
2º Geronimo de Souza - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
3º Igor Rafael F. Moraes - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
4º Fabricio Galdêncio - Campina Grande - PB
5º Luis Claudio - Pirpirituba - PB

SUB-30

1º José Roberto do Nascimento - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
2º Francisco Roberto - Solânea - PB
3º Carlos Lopes - Fortaleza - CE
4º José Ronaldo Queiroz - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
5º Gledson Irmão Azevedo - João Pessoa - PB

Elite

1º Edson Vieira - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
2º Jailson Albes - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
3º Aberto Nunes - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
4º Joacil da Silva - Solânea - PB
5º Risoclei Ferreira - Sta. Cruz do Capibaribe - PE

Feminino

1º Severina Lima Cabral - João Pessoa - PB

Master A

1º Juvenal Batista - Fortaleza - CE
2º Carlos Alberto Alves - Campina Grande - PB
3º Marcelo Ramos - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
4º Walmir Santos Oliveira - João Pessoa - PB
5º Amaro de Oliveira - Sta. Cruz do Capibaribe - PE

Master B

1º Antonio da Silva - João Pessoa - PB
2º Lael Cabral - João Pessoa - PB
3º Josoel Magalhães - Solânea - PB

Sênior

1º Joselito Moura - Maranguápe - CE
2º Edval Belmiro - Araruna - PB
3º Aldemir Pires - João Pessoa - PB
4º Jaime Miranda - João Pessoa - PB
5º José da Silva - João Pessoa - PB

Ecoturismo

1º José da Silva Araujo - Sta. Cruz do Capibaribe - PE
2º Ary dos Santos Cordeiro - João Pessoa - PB
3º Tiago Ramalho - Solânea - PB
4º Sergio Alves da Silva - Cajazeiras - PB
5º Erick Anderson - João Pessoa - PB


Comentários



Relacionados