MENU

Ranking Geral do Campeonato Brasileiro de Cross-Country

ELITE
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 MARCIO RAVELLI SCOTT / FIAT 35 30 65
2 ODAIR PEREIRA SCOTT / FIAT 27 35 62
3 EDVANDO SOUZA CRUZ CALOI / SUZANO 25 27 52
4 ABRAÃO AZEVEDO AMAZONAS SUNDOWN 21 25 46
5 TÁCIO CAMARGO GIANT / CICLO LEIRIENSE 19 23 42
6 MARCUS DA CRUZ GUARAPUAVA-PR 17 21 38
7 ALBERT MORGEN AMAZONAS SUNDOWN 30 0 30
8 MAURICIO BORGES FMA JOINVILLE 23 0 23
9 MARCIO REIS DOS SANTOS CLUBE MARINGAENSE / PR 0 19 19
10 MARCIO DELACOLLETA JR BIKE RIO PARDO 0 17 17
11 JOSIMAR SCHIMANSKI P.M.COXIM - MS 15 0 15
12 AFRANIO MARQUES PACHECO OFICINA DA BIKE ALBATROZ 0 15 15
13 CLODOALDO BENEDICTO LICEU ANGLO 13 0 13
14 ANGELO ANTÔNIO RODRIGUES ALCOA 0 13 13
15 IVANDIR DE SOUZA SANTOS REEBOK/POWER BAR/CANNONDALE 11 0 11
16 RONALDO DA SILVA GUARAPUAVA - PR 9 0 9
17 RICARDO ALEXANDRE REICHERT ACIBOM 8 0 8
18 LUCIANO VIEIRA DA COSTA BIKE TECH 7 0 7
19 ADAIR FREDER CMC PALACE BINGO 6 0 6
20 MILTON ALVES FRANCISCO SANTO ANDRE - SP 0 0 0
21 MAURÍLIO SOUZA DE JESUS PLANETA FITNESS ACADEMIA 0 0 0
22 LUIS CARLOS TIGRE PRIMOR GANCHEIRAS 0 0 0
23 FELIPE RIBEIRO FERRO CAMPINAS 0 0 0
24 ROBERTO MARQUES PACHECO AUTO DIVI/BIKE EXPRESS 0 0 0
25 ARISTIDES JOAO DE OLIVEIRA BIKE ACTION 0 0 0


SUB 30
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 RUBENS DONIZETE VALERIANO GIANT / CICLO LEIRIENSE 35 35 70
2 CARLOS ALBERTO CRISTOVÃO ELPÍDIO TEAM BIANCHI / SP 30 25 55
3 CARLOS ALBERTO RIBEIRO SERMED / SAO SEBASTIAO 21 30 51
4 ROBERTO AKIO NAKAMURA GIANT / CICLO LEIRIENSE 27 23 50
5 ERNANI DE SOUZA KHS / UNIMED/CL IMPORT BIKE 19 27 46
6 AMARILDO FERREIRA SÃO SEBASTIÃO / SP YES BRASIL / REDE ALFA 15 19 34
7 ALEX DO NASCIMENTO SERRA VEICULOS / KTM BIKES BAGAL BIKES 25 0 25
8 LUIZ CARLOS GAZOLLA RAVELLIS BIKE 23 0 23
9 EUSO VIEIRA DA SILVA CYCLING TEAM BY JAPÃO 0 21 21
10 RODRIGO LUIZ MARTINS CICLO PEDAL 17 0 17
11 CRISTIANO LIMA PASSOS BELO HORIZONTE / MG 0 17 17
12 FLÁVIO EMÍLIO DE CARVALHO SER LUMINOSA 0 15 15
13 FABIO JOSE DOS SANTOS CENTRAL DAS ANTENAS VALINHOS 13 0 13
14 LEONARDO DAMAZIO ALTIPLANO MTB / BRASÍLIA 0 13 13
15 RODRIGO JEAN OLIVEIRA BIKE JOY 11 0 11
16 EDMILSON PADILHA GUTTERRES BETO'S BIKE / CX DO SUL / RS 0 11 11
17 VANDERSON CARVALHO COMPRA VIP / TNT TRES CORACOES 9 0 9
18 LEANDRO GAMA ELIAS ACILINI 0 9 9
19 ROBERTO JOSE GONCALVES OFICINA DA BIKE ALBATROZ MAQUI 8 0 8
20 BRUNO DE LIMA SILVA ACILINI 0 8 8
21 MARIO ALBANO PINHEIRO P.M.BOM JESUS DOS PERDOES-SP 7 0 7
22 IGOR KEILLER PEDAL POWER 6 0 6
23 ELTON DE OLIVEIRA JUNIOR OFICINA DA BIKE ALBATROZ MAQUI 0 0 0
24 EDGARD RODRIGO GALDINO FUJI BIKE 0 0 0
25 MARCELO RAMOS RIBEIRO VIACAO CIDADE AZUL SNOW FLY 0 0 0
26 LEONARDO FRAGA CORTES GENERAL BIKES 0 0 0
27 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA REEBOK CANNONDALE POWER BAR 0 0 0
28 JOSE CARLOS ZAGOLIN 0 0 0
29 LUCIANO DARIOLI PEDREIRA 0 0 0
30 ADALBERTO DA SILVA NOVA ESPERANÇA / PR 0 0 0
31 LEANDRO STEVANATO ALVES ELITE BIKES 0 0 0
32 ELVIS ESTETER SNOW FLY 0 0 0
33 FRED ALVES 0 0 0
34 FLAVIO DOS S. MEIRELLES SAO PAULO 0 0 0
35 LUCIANO RODRIGUES 0 0 0
D.N.F CAIO AUGUSTO WAETGE VINHEDO 0 0 0
D.N.F FELIPE FREDERICO MANENTE VINHEDO 0 0 0
36 ELIEL MOREIRA DE PAULA OMEGA 0 0


SUB 23
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 RICARDO ALIPERTI SCOTT USA / FIAT 35 35 70
2 CARLOS HENRIQUE PAIXAO GIANT BRASIL 25 25 50
3 TIAGO CARVALHO AROEIRA JUIZ DE FORA / BIKE CENTER 23 27 50
4 ROBSON FERREIRA DA SILVA AMAZONAS SUNDOWN 30 19 49
5 GUSTAVO DUARTE OLIVEIRA ALVORADA / CONTAGEM /MG 27 21 48
6 ARLEI TEIXEIRA DOMINGOS CALOI / SUZANO 19 13 32
7 YURI ALMEIDA BELCHIOR TISI AUTI PLANO MTB 21 9 30
8 APOLONIO CARNEIRO PINTO CALOI / SUZANO 7 23 30
9 KLEBER SOUZA NASCIMENTO AMAZONAS SUNDOWN 0 30 30
10 ERLU LUCATELI MOVEIS GALDENCIO / RIACHUELO / BETOS BIKE 15 8 23
11 FREDERICO C. ZACARIAS BOMBA DE FOGO 8 11 19
12 WILLIAM BARBOSA SERMED / ALFI FIAT / TERRA NOSSA / PECUARIA DAMHA YEYTEC 17 0 17
13 PEDRO AUTRAN NICACIO TRIP ADVENTURE 0 17 17
14 ERASMO ALVES COSTA ALVORADA 0 15 15
15 SERGIO JOEL UTZ JR ASSICI 13 0 13
16 ALEXANDRE HENRIQUE VEROLA SERMED 11 0 11
17 FRANCIS VAGNER CIQUEIRA RAIO X/RS 9 0 9
18 HEDER CARLOS MENDES OFICINA DA BIKE 0 7 7
19 DIEGO JUAN SEGUNDO ALVES IMPORT BIKE 6 0 6
20 BENILIO DA SILVA PEREIRA FAZ ATLETA / GOV. BAHIA 0 6 6
21 EDCARLOS GUEDES NOGUEIRA P.M.S.SEBASTIÃO DA GRAMA 0 5 5
22 MARCELO INDICATTI ACISAPI / RS 0 4 4
23 GILBERTO VEIGA GÓIS COYOTES RANCING TEAM 0 3 3
24 FRANK HENRIQUE S. CIPRIANO NOVA LIMA / MG 0 2 2
25 MAICON CRISTIANO PEIXOTO NOVA LIMA / MG 0 1 1
26 AGNALDO LAUREANO AMERICANA / FLORENCA PALACE HOTEL / CEL ENGENHARIA / RADIAL PNEUS RIMISA SEGUROS CONSTRUTORA CONTATO 0 0 0
27 FLAVIO ARCANCHO AFONSO RELOJOARIA CENTRAL / MEGA MOLDES 0 0 0
28 GABRIEL BARBI RAVELLIS BIKE 0 0 0
29 VITOR MENDES PEREIRA PADARIA PAO DE MEL / JCC COMUM. VISUAL POSTO ROMUALDO 0 0 0
30 FABIO MORENO VALERIOÂ PNEUS SKAP AMSTERDAN TECNOLOGI 0 0 0
31 MICHEL FERNANDES DA SILVA PALACE BINGO / MARINGA 0 0 0
32 ELIEL MOREIRA DE MORAES ITAPIRA / SP 0 0 0
33 GABRIEL BARCELLOS FRUETTI ITU / SP 0 0 0
34 MARCELO MARCHIORI VINHEDO 0 0 0
35 LEANDRO DOMINGOS MELLO PRO BIKE 0 0 0
36 NELSON PICARELA FILHO YES BRASIL 0 0 0
37 LEONARDO COCHOLICE ELITE BIKE 0 0 0
38 IVAN LINS DE MORAES JORCE EMBALAGENS ITAPIRA / SP 0 0 0
39 WELLWE RIBEIRO DA SILVA PRO BIKE 0 0 0
40 CARLOS EDUARDO PEREIRA PRINT ACTION/TECNO BIKE 0 0 0
41 RUITTER VENANCIO DA COSTA PRO BIKE / AGS 0 0 0
42 RICARDO PSCHEIDT COYOTES RANCING TEAM 0 0 0
43 RODRIGO DE CAMPOS LICEU ANGLO 0 0 0
44 PEDRO RAMOS BARBAN ELITE BIKES 0 0 0
45 WILLIAM RODRIGUES SERMED 0 0 0
46 FABIO DOS SANTOS WADY PROSPORT CANATIBA 0 0 0
47 ANDERSON JOSE FREITAS RAIO X-RS 0 0 0
48 WELLINGTON MARCILIO ELITE BIKES 0 0 0
49 RICARDO QUEIROZ ORTIZ TREK 0 0 0
50 CARLOS ALBERTO JR OLIVEIRA SAO PAULO 0 0 0
51 WALTER HOHNE JUNIOR VIACAO CIDADE AZUL SNOW FLY 0 0 0
52 ROBSON FERNANDO MAKUCH GUARAPUAVA / PR 0 0 0
53 ABEL JESSE DA COSTA SAO PAULO 0 0 0
54 CARLOS DIOGO RIBEIROÂ RAVELLIS BIKE 0 0 0
55 ADRIANO AZANHA TEXTIL CANATIBA 0 0 0
56 ROGERIO R. PAULI JUNIOR COYOTES RANCING TEAM 0 0 0
57 ROGERIOÂ MARQUES FILHO OMEGA 0 0 0
58 JONATHAN DOS SANTOS TREK 0 0 0


JUNIOR
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 DANIEL DA SILVA REZENDE BAGAL BIKES / SERMED 35 35 70
2 PABLO LUCATELLI MOVEIS GALDENCIO BETOS BIKE / RIACHUELO 27 27 54
3 SIDINEI FERNANDES WADY PRO SPORTCANATIBA 25 25 50
4 RODRIGO CESAR REAL GIANT/CICLO LEIRIENSE 19 23 42
5 DANILO CESAR CASTRO SILVA KHS / IMPORT BIKE / REEBOK M. LAFAYETE 21 19 40
6 RODRIGO PEREIRA AMAZONAS SUNDOWN 17 21 38
7 FELIPE TEIXEIRA SANCHES GIANT/CICLO LEIRIENSE 30 0 30
8 PAULO RODRIGO DEMES LICEU ANGLO / BOTUCATU 15 15 30
9 FELIPE ALVES AVELAR KHS / IMPORT BIKE / REEBOK M. LAFAYETE 11 17 28
10 ALEXANDRO FERREIRA PEREIRA BIKE SHOW 0 25 25
11 LUCAS HOLFFMANN ALFI VEICULOS 23 0 23
12 FABIO DOS SANTOS CUSTÓDIO CLUBE MARINGAENSE / PR 8 13 21
13 FELIPE DA SILVA NUNES ESPIRITO SANTO 13 0 13
14 JULIANO BEPPLER ACUA VIVA ESPORTES 0 11 11
15 ICARO VANZELA PIZZO SERMED 9 0 9
16 ALESSANDRO DEMARCHI COIOTES 7 0 7
17 ISRAEL MELOTI AMERICANA / FLORENCA PALACE HOTEL / CEL ENGENHARIA / RADIAL PNEUS / PRIMISA SEGUROS / CONSTRUTORA CONTATO 6 0 6
18 PATRICK BRUNORO MOTTA ESPIRITO SANTO 0 0 0
19 SAMIR ALVES PEDREIRA MTB 0 0 0
20 FABRICIO CAMPOS ARRUDA ITAPETININGA / SP 0 0 0
21 FERNANDO NAVES SERMED 0 0 0
22 PEDRO ROBERTO BATISTA SERMED 0 0 0
23 CLAITON COLPO BETOS BIKE/GRECIA CURSOS 0 0 0
24 DIOGENES LUIZ DAVOLI PEDREIRA MTB 0 0 0
25 FABIO CAMPOS ARRUDA ITAPETININGA / SP 0 0 0
26 RAFAEL GATTI ITU-SP 0 0 0
27 JUNIOR CARLOS GONTIJO QUATRO RODAS 0 0 0
28 ROMULO ELIAS CARDEAL C.C. PEDRO LEOPOLDO 0 0 0
29 THIAGO CARDOSO DOS ANJOS PEDAL POWER 0 0 0
30 JULIANO RODRIGUES 0 0 0
31 GUSTAVO ROCHA NASSIF P.M. PEDRO LEOPOLDO 0 0 0


JUVENIL
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 FERNANDO CESAR DA SILVA MARINGÁ / PR 35 25 60
2 FABIO SOARES VIEIRA WAY PRO SPORT / CANATTIBA 25 35 60
3 JOAO RAFAEL DE OLIVEIRA ALVORADA 27 27 54
4 RAFAEL FRANCA DE MATTOS TRANSMATUR / S.SEBASTIÃO 30 21 51
5 EDGAR NOVETTA BOLDDINI P. M. VITÓRIA 21 19 40
6 BRUNO BERNADO SANTOS P. M. VITÓRIA 17 17 34
7 JOÃO PAULO DE SOUZA DORES KHS / IMPORT BIKE / REEBOK M. LAFAYETE 0 30 30
8 THIAGO BOARETO WAY PRO SPORT CANATTIBA 13 13 26
9 FREDERICO V. ENGELMANN ASSISA 23 0 23
10 BRUNO NEIVA BARTULLI CONGONHAS 0 23 23
11 EVERTON BELIZARIÂ SANTA BARBARA DO OESTE 19 0 19
12 THIAGO LEANDRO VARGAS ACISA / RS / CM BIKERS 8 8 16
13 TIAGO GRIN ASSICI / TRES COROAS 15 0 15
14 NICOLAS ZUBER IRATI / PR 0 15 15
15 CARLOS EDUARDO FUNKA WAY PRO SPORT 11 0 11
16 RODRIGO BARBOSA AMARAL CLUBE MARINGAENSE / PR 0 11 11
17 ODAIR LINO JACUTINGA/MG 9 0 9
18 WELLINGTON LANES BESSA ESPIRITO SANTO 0 9 9
19 RAFAEL BORA DA CRUZ PERU BIKE / IRATI / PR 7 0 7
20 THIAGO BERNARDINO DE PAULA OFICINA DA BIKE 0 7 7
21 MARCELO BLUMM ACIBOM 6 0 6
22 NITAI PADA AMARANTE MORAIS VIRTUT 0 6 6
23 PAULO M. ALVES TANAKA MARINGÁ / PR 0 5 5
24 CLAUDIO CARAMEZ JUNIOR ASS. CICLÍSTICA FRONTELI 0 4 4
25 IGOR DIEGO BARBOSA FIGARO CABELELEIRO 0 0 0
26 RAFAEL CARDOSO VIEIRA TATUI 0 0 0
27 GEORGE FELICIANO WAY PRO SPORT 0 0 0
28 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA JACUTINGA / MG 0 0 0
29 CARLOS EDUARDO VELOSO ARARAQUARA / SP 0 0 0
30 EDUARDO DOINADI SERMED 0 0 0
31 WELLINGTON FONTINETI AMERICANA / FLORENCA PALACE HOTEL CEL ENGENHARIA 0 0 0
32 LUIS RENATO FRANCISCO LON LUQUETA / CENTRAL TELHAS 0 0 0
33 IGOR AUGUSTO NEGRI RINCAO / SP 0 0 0
34 PAULO HENRIQUE MARTINS SERTAOZINHO 0 0 0
35 ROBERTO VIDAL JOSE JUNIOR JACUTINGA / MG 0 0 0
36 LUCAS DOS S. MORENO DIAS. LUQUETA / CENTRAL TELHAS 0 0 0


MÁSTER A
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 ROBSON ALOISIO SILVA BIKE CENTER / AVAPHOTO 35 35 70
2 CLAUDIO ROBERTO DE SOUZA AMAZONAS SUNDOWN 30 25 55
3 JOSE APARECIDO DA SILVA SERMED / P. M. PARAÍSO 23 27 50
4 LUIZ CLAUDIO VARGAS AMAZONAS SUNDOWN 19 17 36
5 EDUARDO RAMIREZ HUSTON'S BIKE 0 30 30
6 OSVALDO JOSE DOS SANTOS GIANT 27 0 27
7 ROGERIO REGO VAZ MELLO OFICINA DA BIKE 11 15 26
8 CARLOS ROBERTO MARTINELLI PALACE BINGO / MARINGÁ 25 0 25
9 ROGÉRIO PACHECO OFICINA DA BIKE 0 23 23
10 PAULO SHIQUEO YAMAMORA SAMPA BIKERS YAMA COSMETICOS 21 0 21
11 RICARDO AUGUSTO GARACY TIA ELAINE TOURS 0 21 21
12 MAURÍCIO JOSÉ DE SOUZA BIKE TECH JARDIM 0 19 19
13 CLAUDIO BRANCO CT-ROUPAS COMP JORNAL TERESOPOLIS 17 0 17
14 RICARDO BARANTINE RAVELLI'S BIKE 15 0 15
15 PAULO RICARDO ARAUJO ACIBOM / AES 13 0 13
16 SIMON CAMERON MARONI PETRÓLEO IPIRANGA 0 13 13
17 ALEXANDRE FREITAS COSTA MICROCITY 0 11 11
18 HERNANDES BARBOSA FRISCHIMANS MAGAZINE ARO TRANSPO 9 0 9
19 KLEBER ANDERSON REEBOK/CANNONDALE / POWER BAR 0 9 9
20 DANIEL FERREIRA DA SILVA TAUBATÉ 8 0 8
21 GUILHERME DE JESUS CORREA STAR BIKE 0 8 8
22 EDNILSON RIBEIRO P.M. GUARUJA 7 0 7
23 ALESSANDRO SILVA PERDIGÃO AECO 0 7 7
24 MAURICIO DIAS DA SILVA WADY POR SPORT CANATIBA 6 0 6
25 EDUARDOLAGES DINIZ SPINNING BY JAPÃO 0 6 6
26 SIDINEI LUIS RUPPENTHAL ASSIS / RS / BEIRA RIO 0 5 5
27 RODNEY PIRES DE SOUZA AECO 0 4 4
28 SILVIO CAPRIOTI 0 0 0
19 ADRIANO RICHERD RAVELLI'S BIKE ACTION WAY / INDE METAL 0 0 0
30 VINICIOS DO NASCIMENTO CURITIBA 0 0 0
31 LUIZ FERNANDO MENEGUCI PROSHOCK / SCOTT TECNO BIKE 0 0 0
32 PAULO NOTO 0 0 0
33 MARIO ROMA 0 0 0
34 FABIO LUIS DIAS GENERAL BIKES 0 0 0
35 MARCELO NASCIMENTO UNITED AIRLINES 0 0 0
36 MARCIO ROGERIO RAZERA PERU BIKE / IRATI / PR 0 0 0
37 JOAO MARIA DOS SANTOS INDAIATUBA / SP 0 0 0
D.N.F FERNANDO MACHADO GRECCO SAO PAULO 0 0 0


MÁSTER B
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 ROBENSON JOSÉ PACHECO WADY PRO SPORT / CANATTIBA 35 35 70
2 ADOLFO JOSE OLIVEIRA SAO SEBASTIAO 27 21 48
3 RICARDO ALVES MACHADO UPF / LAGOA VERMELHA 21 27 48
4 CLEBER GUEDES ACICLINI 3º MILENIO 17 30 47
5 WADY FELICIANO WADY PRO SPORT / CANATTIBA 23 23 46
6 JOSE ANTONIO DA SILVA FILHO BRASA BIKE / ANGLO 15 25 40
7 RUI AVANCINI MONTANHA / RUDY PROJECT AVENTURA / KHS 13 19 32
8 ARLEY DE PAULA DE JESUS FUGI BIKE / SORV.SERGEL 30 0 30
9 PAULO ROBERTO CORREA SERRA VEICULOS KTM BIKE 25 0 25
10 JOSE LUIZ DE ANDRADE BOTUCATU 19 0 19
11 ELMO BEIJAMIN COSTA DROGA BAR 0 17 17
12 JOÃO BOSCO F. AMARAL TRIP ADVENTUR 0 15 15
13 CARLOS EDUARDO SCHWAB PALACE BINGO / MARINGA 11 0 11
14 MARIO LAURI PESSOA ALVES ASSICI 9 0 9
15 PAULO ROBERTO DEFENDI PEDREIRA MTB 8 0 8
16 JESUS LUIZ FELIZARDO PEDREIRA MTB 7 0 7
17 ANTENOR MAYRINK MONTANHA / RUDY PROJECT AVENTURA / KHS 6 0 6
18 VALDEMAR ALVES FILHO VINHEDO 5 0 5


MÁSTER C
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 ELVIO CIQUEIRA BARRETO AMAZONAS SUNDOWN 35 35 70
2 DANILO SPADER DASPER 23 30 53
3 WALDEMAR PEDRO LICEU ANGLO / BOTUCATU 25 27 52
4 JOAO SEBASTIAO NETO ALVORADA 17 23 40
5 LUIZ ROBERTO DE SOUZA ELITE BIKE / GERMANO'S 30 0 30
6 DOMINGOS DA SILVA CARDOSO S. E. RIO DE JANEIRO / LICERJ 9 21 30
7 LUIZ FRANCISCO RAMOS DA SILVA ACEMAI SAAI / ACTION AWAY RAVELLI'S BIKE 27 0 27
8 ANÍSIO FLORIANO DE FARIA CICLE RIO BIKE 0 25 25
9 LUDOVICO MELOTI AMERICANA / FLORENCA PALACE HOTEL EL ENGENHAR 21 0 21
10 CELIO ALVES LEITE ELITE BIKE/GERMANO'S 19 0 19
11 CHARLES NILTON LAMBE CIBOM AISU 15 0 15
12 ODAIR GUARACI OLIVEIRA SAO PAULO 13 0 13
13 ROBERTO THOMAZ PERU BIKE / IRATI PR 11 0 11
14 ALARICO MOURA ASSIMERG LICERJ 8 0 8


FEMININO
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 ADRIANA SANTOS NASCIMENTO REEBOK/CANNONDALE / POWER BAR 35 35 70
2 SIMONE DOMINICALI TREK/VAP/DIAN SPORT 30 21 51
3 GABRIELA LIPPARELI MORELLI GRAAL/POWER BAR/AXO 27 27 54
4 ERIKA FERNANDA GRAMISCELLI SAO SEBASTIAO / POWER BAR / YES BRASIL / AFAL 25 30 55
5 SILVANA MARIN AMAZONAS SUNDOWN 23 25 48
6 ROSILENE BUENO SAMPA BIKERS/POWER BAR/INDUSTRIA CARDENARI 21 0 21
7 HIASSODARA MARIA SERAF C.CICLI.PEDRO LEOPOL 19 0 19
8 LORENA MARIA OLIVEIRA CLUBE MARINGAENSE 0 23 23
9 ADRIANA DAS DORES DA SILVA IMPORT BIKE / KHS / REBOOK 0 19 19


JUVENIL
CLAS NOME EQUIPE 1ª ETAPA 2ª ETAPA GERAL

1 HENRIQUE DA SILVA AVANCINI KHS / RUDY PROJECT 0 35 35
2 GABRIEL PINHO TREK 0 30 30
3 RODRIGO MACEDO BERNUCCI INTERLINHAS / TRIP 0 27 27


Comentários

Outras notícias

Utilizamos cookies para melhorar a sua experiência no site. Ao continuar navegando você concorda com a nossa política de privacidade.