Imprimir página | Fechar Janela

[VUELTA] Etapa07: Alhendín/Alcaudete

De:: Pedal.com.br
Categoria: Fórum Estrada / Speed / Triathlon / Duathlon
Nome do fórum: Competições - Estrada / Speed / Track / Ciclocross
Descrição:: Discussões apenas sobre competições / campeonatos / corridas de Estrada - Speed / Track / Ciclocross.
URL:: https://www.pedal.com.br/forum/forum_posts.asp?TID=78447
Data:: 26 Fev 2021 as 03:49
Versão do Software: Web Wiz Forums 11.06 - http://www.webwizforums.com


Tópico: [VUELTA] Etapa07: Alhendín/Alcaudete
Enviado por: David_biker
Assunto: [VUELTA] Etapa07: Alhendín/Alcaudete
Data: 28 Ago 2014 as 17:49
Etapa com colinas

Perfil da etapa (169 km):

Últimos kms:

General Classification after Stage 6
ESP  1  VALVERDE BELMONTE, Alejandro (MOVISTAR)               22:48:08
COL  2  QUINTANA ROJAS, Nairo Alexander (MOVISTAR)              +   15
ESP  3  CONTADOR VELASCO, Alberto (TINKOFF-SAXO)                +   18
GBR  4  FROOME, Christopher (SKY)                               +   22
COL  5  CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban (ORICA GreenEDGE)           +   41
ESP  6  RODRIGUEZ OLIVER, Joaquin (KATUSHA)                     +   45
NED  7  GESINK, Robert (BELKIN)                                 +   55
ITA  8  ARU, Fabio (ASTANA)                                     +   58
FRA  9  BARGUIL, Warren (GIANT-SHIMANO)                         + 1:02
NED  10 KELDERMAN, Wilco (BELKIN)                               + 1:06
ESP  11 NIEVE ITURALDE, Mikel (SKY)                             + 1:09
ESP  12 SANCHEZ GONZALEZ, Samuel (BMC RACING)                   + 1:11
ITA  13 CARUSO, Damiano (CANNONDALE)                            + 1:12
COL  14 URAN URAN, Rigoberto (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP)        + 1:18
ESP  15 PARDILLA BELLON, Sergio (MTN - QHUBEKA)                 + 1:19
ESP  16 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)     + 1:26
IRL  17 MARTIN, Daniel (GARMIN SHARP)                           + 1:37
ESP  18 LANDA MEANA, Mikel (ASTANA)                             + 1:47
COL  19 ANACONA GOMEZ, Winner (LAMPRE - MERIDA)                 + 1:57
ESP  20 MORENO FERNANDEZ, Daniel (KATUSHA)                      + 2:06
Abandono(s) na etapa 06:


Dicas para quem quiser assistir pela net  http://www.pedal.com.br/forum/links-xbmc-xnavi-para-assistir-as-corridas_topic68898.html" rel="nofollow - Clica AQUI
Alguns links podem ser encontrados nesses sites:
http://www.stopstream.com/" rel="nofollow - http://www.stopstream.com/
http://sports-livez.com/" rel="nofollow - http://sports-livez.com/
http://www.frombar.com/" rel="nofollow - http://www.frombar.com/
http://www.hahasport.com/" rel="nofollow - http://www.hahasport.com/



Respostas:
Enviado por: Pepebike
Data: 29 Ago 2014 as 13:15
Valverde assume a ponta, mostrando que está em ótima forma. Quintana, Contador e Froome "na cola"....   Essa competição está sensacional !Smile


Enviado por: ludmilaaa
Data: 29 Ago 2014 as 14:36
Froome tentando tirar tempo em cada oportunidade.


Enviado por: David_biker
Data: 29 Ago 2014 as 23:02
Stage 7 Results
ITA  1  DE MARCHI, Alessandro (CANNONDALE)                       4:01:52
CAN  2  HESJEDAL, Ryder (GARMIN SHARP)                            + 1:35
FRA  3  DUPONT, Hubert (AG2R LA MONDIALE)                        
SUI  4  TSCHOPP, Johann (IAM CYCLING)                            
BEL  5  GILBERT, Philippe (BMC RACING)                            + 2:17
IRL  6  MARTIN, Daniel (GARMIN SHARP)                            
GBR  7  FROOME, Christopher (SKY)                                
ITA  8  BRAMBILLA, Gianluca (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP)           + 2:20
ESP  9  VALVERDE BELMONTE, Alejandro (MOVISTAR)                  
ESP  10 CONTADOR VELASCO, Alberto (TINKOFF-SAXO)                 
NED  11 GESINK, Robert (BELKIN)                                  
COL  12 QUINTANA ROJAS, Nairo Alexander (MOVISTAR)               
ITA  13 CARUSO, Damiano (CANNONDALE)                             
ESP  14 RODRIGUEZ OLIVER, Joaquin (KATUSHA)                      
AUS  15 MATTHEWS, Michael (ORICA GreenEDGE)                      
ITA  16 ARU, Fabio (ASTANA)                                      
BEL  17 SERRY, Pieter (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP)                
ESP  18 ARROYO DURAN, David (CAJA RURAL - SEGUROS RGA)           
FRA  19 MONDORY, Lloyd (AG2R LA MONDIALE)                        
SUI  20 ZAUGG, Oliver (TINKOFF-SAXO)                             
POL  21 NIEMIEC, Przemyslaw (LAMPRE - MERIDA)                    
RUS  22 KOLOBNEV, Alexandr (KATUSHA)                             
COL  23 URAN URAN, Rigoberto (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP)          + 2:23
COL  24 CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban (ORICA GreenEDGE)            
NED  25 KELDERMAN, Wilco (BELKIN)                                
FRA  26 LE MEVEL, Christophe (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)        
BEL  27 MONFORT, Maxime (LOTTO BELISOL)                          
ESP  28 ZUBELDIA AGIRRE, Haimar (TREK FACTORY RACING)            
POR  29 CARDOSO, Andre Fernando S. Martins (GARMIN SHARP)        
ESP  30 LANDA MEANA, Mikel (ASTANA)                              
ESP  31 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)      
FRA  32 SICARD, Romain (EUROPCAR)                                
ESP  33 MATE MARDONES, Luis Angel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS)   
COL  34 ANACONA GOMEZ, Winner (LAMPRE - MERIDA)                  
BEL  35 VAN DEN BROECK, Jurgen (LOTTO BELISOL)                   
NED  36 TEN DAM, Laurens (BELKIN)                                
NED  37 POELS, Wouter (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP)                
GER  38 NERZ, Dominik (BMC RACING)                               
ESP  39 MORENO FERNANDEZ, Daniel (KATUSHA)                       
FRA  40 BOUET, Maxime (AG2R LA MONDIALE)  



Imprimir página | Fechar Janela

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.06 - http://www.webwizforums.com
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd. - https://www.webwiz.co.uk