Utilizamos cookies para melhorar a sua experiencia no site. Ao continuar navegando voce concorda com a nossa politica de privacidade. |
[VUELTA] Etapa21: Santiago De Compostela / Santiag |
Responder |
Autor | ||||||||||||
David_biker
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Cadastrado em: 16 Out 2004 Santa Cruz - PE Offline Mensagens:1974 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(0)
Postado: 13 Set 2014 as 18:19 |
|||||||||||
Conta relógio individual para finalizar La Vuelta 2014.
Perfil da etapa (9.7 km): Últimos kms: General Classification after Stage 20 ESP 1 CONTADOR VELASCO, Alberto (TINKOFF-SAXO) 81:12:13 GBR 2 FROOME, Christopher (SKY) + 1:37 ESP 3 VALVERDE BELMONTE, Alejandro (MOVISTAR) + 2:35 ESP 4 RODRIGUEZ OLIVER, Joaquin (KATUSHA) + 3:57 ITA 5 ARU, Fabio (ASTANA) + 4:46 ESP 6 SANCHEZ GONZALEZ, Samuel (BMC RACING) + 10:07 IRL 7 MARTIN, Daniel (GARMIN SHARP) + 10:24 FRA 8 BARGUIL, Warren (GIANT-SHIMANO) + 12:13 ESP 9 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 13:09 ITA 10 CARUSO, Damiano (CANNONDALE) + 13:15 Abandono(s) na etapa 20:
|
||||||||||||
Pepebike
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Cadastrado em: 18 Ago 2014 Goiânia Offline Mensagens:2066 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(0)
|
|||||||||||
Mais uma etapa para os velocistas mostrarem como se pedala !!
Essa Vuelta nem acabou e já deixa saudades !! Parabéns aos heróis: Contador, Froome, Valverde, Rodriguez, Aru, Degenkolb e Sanchez !! |
||||||||||||
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance, you must keep moving.”
|
||||||||||||
| ||||||||||||
David_biker
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Cadastrado em: 16 Out 2004 Santa Cruz - PE Offline Mensagens:1974 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(0)
|
|||||||||||
Uma das melhores Vueltas, sem dúvida.
Stage 21 Results ITA 1 MALORI, Adriano (MOVISTAR) 11:12 NZL 2 SERGENT, Jesse (TREK FACTORY RACING) + 8 AUS 3 DENNIS, Rohan (BMC RACING) + 9 BLR 4 KIRYIENKA, Vasil (SKY) + 17 FRA 5 ENGOULVENT, Jimmy (EUROPCAR) + 18 RUS 6 CHERNETSKI, Sergei (KATUSHA) POL 7 BODNAR, Maciej (CANNONDALE) KAZ 8 LUTSENKO, Alexey (ASTANA) BEL 9 STUYVEN, Jasper (TREK FACTORY RACING) + 19 FRA 10 GAUDIN, Damien (AG2R LA MONDIALE) BEL 11 VANDEWALLE, Kristof (TREK FACTORY RACING) ITA 12 BENNATI, Daniele (TINKOFF-SAXO) + 21 NZL 13 BEWLEY, Sam (ORICA GreenEDGE) + 22 GER 14 ARNDT, Nikias (GIANT-SHIMANO) + 24 GER 15 GRETSCH, Patrick (AG2R LA MONDIALE) + 28 NZL 16 HENDERSON, Greg (LOTTO BELISOL) EST 17 JOEAAR, Gert (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 29 ITA 18 FELLINE, Fabio (TREK FACTORY RACING) + 30 NOR 19 BREEN, Vegard (LOTTO BELISOL) + 38 GER 20 DEGENKOLB, John (GIANT-SHIMANO) + 39 GBR 21 YATES, Adam (ORICA GreenEDGE) + 40 GBR 22 ROWE, Luke (SKY) + 41 DEN 23 ANDERSEN, Michael Valgren (TINKOFF-SAXO) + 44 RSA 24 JANSE VAN RENSBURG, Jacques (MTN - QHUBEKA) + 45 RUS 25 KOZONTCHUK, Dmitry (KATUSHA) + 46 NED 26 POELS, Wouter (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP) + 47 UKR 27 POPOVYCH, Yaroslav (TREK FACTORY RACING) NED 28 TJALLINGII, Maarten (BELKIN) ITA 29 CONTI, Valerio (LAMPRE - MERIDA) + 52 SWE 30 LUDVIGSSON, Tobias (GIANT-SHIMANO) + 54 SUI 31 FUMEAUX, Jonathan (IAM CYCLING) + 55 ESP 32 VALVERDE BELMONTE, Alejandro (MOVISTAR) FRA 33 SOUPE, Geoffrey (FDJ.fr) ESP 34 PIEDRA PEREZ, Antonio (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) + 56 GER 35 WAGNER, Robert (BELKIN) BEL 36 VAN SUMMEREN, Johan (GARMIN SHARP) SUI 37 LANG, Pirmin (IAM CYCLING) ESP 38 MAS BONET, Luis (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) + 57 BEL 39 MAES, Nikolas (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP) + 58 FRA 40 TURGOT, Sébastien (AG2R LA MONDIALE) + 59 NED 41 LIGTHART, Pim (LOTTO BELISOL) + 1:00 SVK 42 VELITS, Martin (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP) ITA 43 LONGO BORGHINI, Paolo (CANNONDALE) + 1:01 ESP 44 MORENO BAZAN, Javier (MOVISTAR) + 1:02 NZL 45 BENNETT, George (CANNONDALE) POL 46 DOMAGALSKI, Karol (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) + 1:03 RSA 47 THOMSON, Jay Robert (MTN - QHUBEKA) ESP 48 SANCHEZ GONZALEZ, Samuel (BMC RACING) USA 49 HAGA, Chad (GIANT-SHIMANO) + 1:04 ARG 50 RICHEZE, Maximiliano Ariel (LAMPRE - MERIDA) + 1:05 Final General Classification ESP 1 CONTADOR VELASCO, Alberto (TINKOFF-SAXO) 81:25:05 GBR 2 FROOME, Christopher (SKY) + 1:10 ESP 3 VALVERDE BELMONTE, Alejandro (MOVISTAR) + 1:50 ESP 4 RODRIGUEZ OLIVER, Joaquin (KATUSHA) + 3:25 ITA 5 ARU, Fabio (ASTANA) + 4:48 ESP 6 SANCHEZ GONZALEZ, Samuel (BMC RACING) + 9:30 IRL 7 MARTIN, Daniel (GARMIN SHARP) + 10:38 FRA 8 BARGUIL, Warren (GIANT-SHIMANO) + 11:50 ITA 9 CARUSO, Damiano (CANNONDALE) + 12:50 ESP 10 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 13:02 ESP 11 MORENO FERNANDEZ, Daniel (KATUSHA) + 16:44 ESP 12 NIEVE ITURALDE, Mikel (SKY) + 19:54 FRA 13 SICARD, Romain (EUROPCAR) + 24:20 NED 14 KELDERMAN, Wilco (BELKIN) + 25:04 ITA 15 CARUSO, Giampaolo (KATUSHA) + 25:27 BEL 16 MONFORT, Maxime (LOTTO BELISOL) + 29:52 ESP 17 PARDILLA BELLON, Sergio (MTN - QHUBEKA) + 32:00 GER 18 NERZ, Dominik (BMC RACING) + 37:25 ESP 19 MATE MARDONES, Luis Angel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 42:04 ESP 20 ARROYO DURAN, David (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) + 52:51 |
||||||||||||
| ||||||||||||
Responder | |
Permissões do Fórum Você não pode postar novos tópicos neste Fórum Você não pode responder para este tópico neste Fórum Você não pode excluir sua mensagem neste Fórum Você não pode editar sua mensagem neste Fórum Você não pode criar enquetes neste Fórum Você não pode votar nas enquetes deste Fórum |