Utilizamos cookies para melhorar a sua experiencia no site. Ao continuar navegando voce concorda com a nossa politica de privacidade. |
[VUELTA] Etapa15: Oviedo/Lagos de Covadonga |
Responder |
Autor | |||||||||||||||||||||||||||
David_biker
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Cadastrado em: 16 Out 2004 Santa Cruz - PE Offline Mensagens:1974 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(1)
Postado: 07 Set 2014 as 19:57 |
||||||||||||||||||||||||||
Segunda das 3 etapas consecutivas e montanhosas nas Astúrias.
Montanha(s):
Últimos kms: General Classification after Stage 14 ESP 1 CONTADOR VELASCO, Alberto (TINKOFF-SAXO) 54:20:16 ESP 2 VALVERDE BELMONTE, Alejandro (MOVISTAR) + 42 GBR 3 FROOME, Christopher (SKY) + 1:13 ESP 4 RODRIGUEZ OLIVER, Joaquin (KATUSHA) + 1:29 COL 5 URAN URAN, Rigoberto (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP) + 2:07 ITA 6 ARU, Fabio (ASTANA) + 2:15 ESP 7 SANCHEZ GONZALEZ, Samuel (BMC RACING) + 3:26 NED 8 GESINK, Robert (BELKIN) + 4:14 COL 9 ANACONA GOMEZ, Winner (LAMPRE - MERIDA) + 4:36 IRL 10 MARTIN, Daniel (GARMIN SHARP) + 4:37 ITA 11 CARUSO, Damiano (CANNONDALE) + 4:45 ESP 12 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 5:10 FRA 13 BARGUIL, Warren (GIANT-SHIMANO) + 6:02 NED 14 KELDERMAN, Wilco (BELKIN) + 6:18 ESP 15 MORENO FERNANDEZ, Daniel (KATUSHA) + 7:18 ESP 16 NIEVE ITURALDE, Mikel (SKY) + 8:58 ESP 17 PARDILLA BELLON, Sergio (MTN - QHUBEKA) + 10:20 FRA 18 SICARD, Romain (EUROPCAR) + 10:40 COL 19 CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban (ORICA GreenEDGE) + 10:43 BEL 20 MONFORT, Maxime (LOTTO BELISOL) + 11:31 Abandono(s) na etapa 14:
Editado por David_biker - 07 Set 2014 as 20:19 |
|||||||||||||||||||||||||||
David_biker
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Cadastrado em: 16 Out 2004 Santa Cruz - PE Offline Mensagens:1974 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(0)
|
||||||||||||||||||||||||||
Gente, mil desculpas pelo atraso da postagem da etapa de hoje! Sempre preparo a tarde ou a noite a etapa do dia seguinte, mas, ontem a tarde fui disputar uma prova de criterium aqui na minha cidade e cheguei em casa umas 11h da noite cansado e acabei esquecendo!
|
|||||||||||||||||||||||||||
werner
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Cadastrado em: 14 Set 2006 brasilia Offline Mensagens:1215 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(0)
|
||||||||||||||||||||||||||
Está perdoado! Agora posta o vídeo dos últimos kms aí...
|
|||||||||||||||||||||||||||
vamo que vamo!!! |
|||||||||||||||||||||||||||
elgleidson
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Restrito Cadastrado em: 19 Dez 2010 SC Offline Mensagens:630 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(0)
|
||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
David_biker
Perfil do Membro
Enviar Mensagem Privada
Encontrar Mensagens do Membro
Adicionar para Lista de Amigos
Cadastrado em: 16 Out 2004 Santa Cruz - PE Offline Mensagens:1974 |
Opções da Mensagem
Agradecimentos(0)
|
||||||||||||||||||||||||||
Stage 15 Results
POL 1 NIEMIEC, Przemyslaw (LAMPRE - MERIDA) 4:11:09 ESP 2 VALVERDE BELMONTE, Alejandro (MOVISTAR) + 5 ESP 3 RODRIGUEZ OLIVER, Joaquin (KATUSHA) ESP 4 CONTADOR VELASCO, Alberto (TINKOFF-SAXO) + 10 ITA 5 ARU, Fabio (ASTANA) + 17 GBR 6 FROOME, Christopher (SKY) IRL 7 MARTIN, Daniel (GARMIN SHARP) + 28 FRA 8 BARGUIL, Warren (GIANT-SHIMANO) + 44 COL 9 URAN URAN, Rigoberto (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP) + 1:00 ITA 10 CARUSO, Giampaolo (KATUSHA) NED 11 GESINK, Robert (BELKIN) + 1:07 ESP 12 MORENO FERNANDEZ, Daniel (KATUSHA) ESP 13 SANCHEZ GONZALEZ, Samuel (BMC RACING) + 1:46 ESP 14 NIEVE ITURALDE, Mikel (SKY) BEL 15 VANDEWALLE, Kristof (TREK FACTORY RACING) + 1:58 AUS 16 MEYER, Cameron (ORICA GreenEDGE) + 2:01 ITA 17 CARUSO, Damiano (CANNONDALE) + 2:14 ESP 18 NAVARRO GARCIA, Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) FRA 19 SICARD, Romain (EUROPCAR) + 2:45 ESP 20 MATE MARDONES, Luis Angel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) NED 21 KELDERMAN, Wilco (BELKIN) + 3:00 COL 22 ANACONA GOMEZ, Winner (LAMPRE - MERIDA) + 3:15 BEL 23 MONFORT, Maxime (LOTTO BELISOL) + 3:43 ESP 24 HERRADA LOPEZ, Jose (MOVISTAR) + 3:50 ESP 25 HERNANDEZ BLAZQUEZ, Jesus (TINKOFF-SAXO) ITA 26 BRAMBILLA, Gianluca (OMEGA PHARMA - QUICK-STEP) + 4:56 ESP 27 PARDILLA BELLON, Sergio (MTN - QHUBEKA) + 5:01 SUI 28 ZAUGG, Oliver (TINKOFF-SAXO) + 5:03 EST 29 KANGERT, Tanel (ASTANA) + 5:04 ESP 30 ARAMENDIA LORENTE, Javier Francisco (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) + 6:07 ESP 31 ARROYO DURAN, David (CAJA RURAL - SEGUROS RGA) FRA 32 LE MEVEL, Christophe (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 6:36 FRA 33 BAGOT, Yohan (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) + 6:39 ITA 34 TIRALONGO, Paolo (ASTANA) + 8:32 IRL 35 DEIGNAN, Philip (SKY) + 10:48 CAN 36 HESJEDAL, Ryder (GARMIN SHARP) + 11:14 COL 37 CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban (ORICA GreenEDGE) + 11:15 ESP 38 IZAGUIRRE INSAUSTI, Gorka (MOVISTAR) + 11:16 BLR 39 SIUTSOU, Kanstantsin (SKY) |
|||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
Responder | |
Permissões do Fórum Você não pode postar novos tópicos neste Fórum Você não pode responder para este tópico neste Fórum Você não pode excluir sua mensagem neste Fórum Você não pode editar sua mensagem neste Fórum Você não pode criar enquetes neste Fórum Você não pode votar nas enquetes deste Fórum |