Seção de Fotos Vazia Dominando as Montanhas SRAM - Resultados completos - Pedal
home

Dominando as Montanhas SRAM - Resultados completos


4 MAI, 2010     Péricles    



Aconteceu neste final de semana na cidade de Espirito Santo do Pinhal em São Paulo a quarta etapa do Dominando as Montanhas SRAM.

O rei e a rainha da montanha foram respectivamente,Sherman Trezza de Paiva de Poços de Caldas - MG e Cristiane Pereira da Silva de Pindamonhangaba - SP.

:: Resultados

:: Turismo 25km

1 James Navarro Conchal 01:29:24
2 Jose Donizete de Camargo - Santo Antonio do Jardim 01:32:06
3 Luciano Alexandre Fonseca - Conchal 01:34:56
4 Daniel de Lima Grespa Indaiatuba 01:40:28
5 Luiz Carlos de Brito - Poços de Caldas 01:41:52
6 Raphael Zucherato - E. S. Pinhal 01:42:22
7 Tiago Cesar Andrade - Mogi Mirim 01:42:28
8 Douglas Rafael da Silva - Extrema 01:47:13
9 Otávio Augusto Andrian - Piracicaba 01:48:29
10 Diego Mangilli Generoso - E.S. Pinhal 01:49:16

:: Sport Feminino Over 30

1 Fernada Mantovani - Mogi Mirim 03:25:19
2 Juliana Gomes Pereira - São Paulo 03:42:28

:: Sport Feminino Sub 30

1 Paula Ometto Perin - Piracicaba 03:35:58

:: Sport Sub 17

1 Danilo Christopher Martins - Morungaba 02:27:03
2 João Paulo Aparecido Salles - Conchal 02:48:03
3 Waldemar Silverio do Nascimento - ES Pinhal 02:50:11
4 Felipe Urbano da Cunha - Socorro 03:14:03

:: Pro Feminino

1 Cristiane Pereira da Silva - Pindamonhangaba 03:54:52
2 Joseane Dansinger - Poços da Caldas 04:10:25
3 Tatiani Cristina de oliveira lobo - Artur Nogueira 04:12:55
4 Flavia Dall Acqua - São Paulo 04:21:20
5 Debora Resende - Entre Rios de Minas 04:45:04
6 Neuza da Aparecida Silverio Bordigoni - Mogi Mirim 05:26:14

::Pro Over 45

1 Eduardo Ramires - São Paulo 03:25:15
2 Adilson Dorvalino Fernandes - Poços da Caldas 03:54:15
3 Ademilson Gallo - Arthur Nogueira 04:00:32
4 Paulo Roberto Paladini - São Paulo 04:06:01
5 Carlos Augusto Marques Gomes - Taubaté 04:08:10
6 62Km Pro 080 José Carlos Mathias - Santo Antonio da Posse 04:08:20
7 Marco Aurelio Teixeira - Paulinia 04:13:55
8 Joaquim Citelli - Conchal 04:14:27
9 Jose Dias Neto - Itu 05:14:15

:: Pro Sub 32

1 Ed Carlos Guedes Nogueira - São José do Rio Pardo 03:08:27
2 Ricardo AP Xavier - Mococa 03:13:51
3 Marcus Willian Rufino Faria - Monte Sião 03:21:24
4 Ricardo Luiz Piccoli - Rio Claro 03:24:04
5 Gustavo Clas Astolphi - São Paulo 03:26:47
6 Daniel Caruso - Piracicaba 03:29:07
7 Antoniel Paulo da Silva - Rio Claro 03:29:43
8 Marcos Aurelio Casale - São Carlos 03:31:50
9 Manole Henrique Venturini - Jaguariuna 03:42:08
10 Rodrigo Leite da Silva - Araraquara 03:49:08

:: Pro sub 39

1 Marcio Ravelli - Itu 02:58:55
2 Sidnei dos Santos - São Paulo 03:05:58
3 Juliano Fereira Neves - Itapira 03:09:45
4 Valdeci Pereira - Mogi Guaçu 03:10:30
5 Luis Gustavo M. Destro - Jundiai 03:11:11
6 Ednilson Lopes Cardeli - Cosmópolis 03:13:56
7 Ulisses Andre Valarelli - Barueri 03:24:25
8 Joseilton da Silva Gomes - Campinas 03:24:28
9 Vanderson Arantes de Carvalho - Poços de Caldas 03:24:48
10 Alex Arruda Constancio - São Paulo 03:25:08

:: Pro Sub 25

1 Sherman Trezza de Paiva - Poços de Caldas 02:51:16
2 Tiago Eduardo Faria Madruga - Mogi Guaçu 02:58:51
3 Leandro Donizeti Santos - Monte Siao 03:02:02
4 Diego Luz de Almeida - Jacutinga 03:07:23
5 Matheus Antonio Bueno Delgado - Mogi Guaçu 03:20:10
6 Tiago Rodrigues da Silva - Campestre 03:20:14
7 Vitor Gusmão Ferrer de Almeida São Paulo 03:24:12
8 Jose Alexandre Chola da Silva - São Paulo 03:24:32
9 Arthur Audi Ferreira - São Paulo 03:30:11
10 Ivan Gomes Ferrari - Mogi Guaçu 03:30:25

Confiram os resultados completos no link: http://aapinhal.r10brasil.com/resultadosdom.html


Comentários



Relacionados