home

Desafio Alto Paraguaçu de MTB 2014 - Resultados


30 SET, 2014     Péricles    



O Desafio Alto Paraguaçu de MTB aconteceu esse final de semana em Mucugê na região da Chapada Diamantina. Reunindo pilotos de diversas regiões o desafio foi um sucesso e preparativo já para o Brasil Ride 2014 que começa em algumas semanas.

imagem

Na elite o título ficou com ao piloto Divonei Bispo de Ibicoara, em segundo ficou Anilton Marques de Palmeiras e terceiro William Bispo de Vitória da Conquista.

No Feminino quem levou a melhor foi Diana Gomes (CT Gantuá) de Mucugê, seguida por Doris Maria também de Mucugê e Marcela Lima de Salvador.

Resultados

Elilte

1 Divonei Bispo - Ibicoara
2 Anilton Marques - Palmeiras
3 William Bispo - Vit. Da Conquista
4 Agnaldo Ferreira - Vit. da Conquista
5 Leandro Bispo De Souza - Jequié

Junior

1 Rafael Souza - Ibotirama
2 Axel Perreira - Ibotirama
3 Moises Dourado Neto - Livramento
4 Claudio Dos Santos - Morro Do Chapel
5 Salmen Monteiro - Vit. Da Conquista.

Juniores

1 Hanfrey Cabral - Livramento
2 Yuri Freitas - Mucugê

Sub 30

1 Bruno Da Silva - Vit. Da Conquista
2 Antonio Fernandes - Morro Do Chapel
3 Julio Cersa - Brumado
4 Lazaro Macedo - Senhor Do Bonfim
5 Salmen Monteiro - Vit. Da Conquista.

Master A 30 A 34 Anos

1 Max Costa - L. Eduardo Magalhães
2 Emerson Miranda - Morro Do Chapel
3 Michel Vinícios Dias - Brumado
4 Jose Ernesto Mattos - Mucugê
5 Silvado Lopes - Ibotirama.

Master B 35 A 39 Anos

1 Edimilson Rodrigues - Irecê
2 Fabrício Parada - Vit. Da Conquista L
3 Edilberto Aris - Araguari-Mg
4 Sergio Vitoriano - Santa Mª Da Vitoria
5 Alex Bertoni - Livramento

Master C 40 A 44 Anos

1 João Moreira - Irecê
2 Fabio Roberto Silva - Lauro De Freitas
3 Claudio Rosa - Vit. Da Conquista
4 Regivaldo Moreira - Senhor Do Bonfim
5 Jecier Maciel - Feira De Santana

Master D 45 A 46 Anos

1 Rolf Rimrott - Praia Do Forte
2 Elionei Matos - Feira De Santana
3 Antonio Carlos Rodrigues - Vit. Da Conquista
4 José Marcelo Bastos - Senhor Do Bonfim
5 Alexo Flavio Sene - Irecê

Sênior

1 Denior Roberto Franco - Lauro De Freitas
2 Dorivaldo Abreu - Vit. Da Conquista
3 Valter Cruz - Irecê
4 Claudio Mendes - Vit. Da Conquista
5 Raimundo Leudo - Feira De Santana

Feminino

1 Diana Gomes - Mucugê
2 Doris Maria Lunkes - Mucugê
3ª Marcela Lima - Salvador
4 Virginia Luz - Mucugê
5 Ana Cacilda Fonseca - Santa Maria Da Vitoria

Iniciante A

1 José Satira - Santa Maria Da Vitoria
2 Evanildo Oliveira - Livramento
3ª Iago Nascimento - Irecê
4 Alexandre Martns - Mucugê
5 João Marcos Dos Santos - Morro Do Chapel

Iniciante B

1 Luciano Sales - Mucugê
2 Ramon Andrade - Vit. Da Conquista
3 Marconi Edson Oliveira - Morro Do Chapel
4 Danilo Borré - Mucugê
5 Luciano Marcelo Novaes - Mucugê



Fotos (2)

foto 0 -  foto 1 -  Mais Fotos

Comentários



Relacionados