home

Copa SRAM de MTB #2 - Resultados completos


3 MAI, 2011     Guiné    



Confira a classificação da 2ª Etapa da Copa SRAM – SRAM 60K – Dominando as Montanhas 5.

A competição foi realizada em Espírito Santo do Pinhal-SP.

Categorias X0 (Pro – 62K)

Elite Masculino

01 – Sherman Trezza de Paiva (02:49:19)
02 – Daniel Carneiro Brum Ribeiro Zoia (02:58:13)
03 – Tiago Eduardo Faria Madruga (03:11:28)
04 – José Luís Nogueira (03:14:21)
05 – Antonio Carlos "Spock" Oliveira (03:30:19)
06 – Gilcimar Cruz (03:58:13)
07 – Thiago Cardos dos Anjos (03:59:27)
08 – Gerciley Galdino dos Santos (04:06:49)

Elite Feminino

01 – Tatiani Cristina de Oliveira Lobo (04:10:28)
02 – Carolina Rombauer (04:18:05)
03 – Josiana Dansiger (04:45:56)
04 – Renata Maria Martins (04:51:20)

Júnior

01 – Michael Pereira da Silva (03:06:15)
02 – Ivan Gomes Ferrari “Burguinho” (03:09:27)

Sub-23

01 – Douglas José Luiz Neto (02:53:23)
02 – Jailson Conceição Nunes (03:04:38)
03 – Felipe Lucas da Silva (03:17:16)
04 – Mateus Antonio Bueno Delgado (03:26:07)
05 – Paulo Henrique Cardoso Maia (03:28:33)
06 – Gabriel Delefrati (03:31:39)
07 – Sergio Augusto Thiofilo (03:50:54)
08 – Ariel Antares Pozzobon Rodrigues (03:57:16)
09 – Carlos Henrique Amaral Santos (04:02:22)

Expert

01 – Welington Gonçalves de Jesus Resende (02:58:37)
02 – George Mateus Feliciano (03:09:00)
03 – Moises Miguel da Silva “Branco” (03:11:37)
04 – Odair Lino (03:14:24)
05 – Marcus Willian Rufino Faria 03:17:31)
06 – Ed Carlos Guedes Nogueira (03:17:34)
07 – Eduardo Ambiel Skupien (03:20:31)
08 – Gabriel Hozorio de Castro (03:29:20)
09 – Jefferson Henrique Milanese (03:33:36)
10 – Rodrigo Henrique de Carvalho (03:34:47)
11 – Felipe de Castro Rodrigues (03:42:02)
12 – Antonio Garnero (03:47:32)
13 – Felipe Prado Henry (03:47:49)
14 – Daniel Croso Dalmon (04:02:35)
15 – Bruno Ricciluca (04:09:00)

Master A

01 – Juliano Simoes (03:11:33)
02 – Rogerio Borges (03:12:02)
03 – Valdeci Pereira (03:12:09)
04 – Carlos Alberto Ribeiro (03:13:13)
05 – Elvio Henrique Oliveira (03:14:50)
06 – Luis Gustavo Magalhães Destro (03:15:26)
07 – Felipe Tambasco (03:18:52)
08 – Paulo Henrique Gomes de Oliveira (03:21:35)
09 – Rodrigo Ambrozini (03:48:04)
10 – Leonardo Carvalho Bortolaco (03:50:34)
11 – Francisco de Paula Gonçalves (03:51:33)
12 – Danilo Fernandes (04:01:32)

Master B

01 – Alexandre Henrique Azevedo (03:05:27)
02 – Ednilson Cardeli (03:17:49)
03 – Jailson Vieira dos Santos (03:19:59)
04 – Marcio Torres (03:29:10)
05 – Rogerio Chaves Pires (03:34:07)
06 – Alex Arruda Constancio (03:44:13)
07 – Danilo de Souza Gouveia (03:48:01)
08 – Erick Azzi (03:50:04)
09 – João Batista da Silva Souza (03:51:51)
10 – Ricardo Aguiar (04:08:57)

Senior A

01 – Marcelo Blanch Nascimento (03:30:58)
02 – Venancio Forte (03:33:08)
03 – Evandro L Scursoni (03:33:11)
04 – Daniel Aliperti (03:42:25)
05 – Celestino Canaverde Silva (03:44:00)
06 – Alessandro Nascimento Centi (04:05:58)
07 – Evandro Lopes Acêncio (04:08:07)

Senior B

01 – Pedro Ricciardi Neto (03:37:46)
02 – Emerson Ghilardi (03:50:31)
03 – Paulo Roberto Paladini (03:52:29)
04 – Joaquim Citelli (04:02:58)

Veterano

01 – Milton Yamamoto (03:37:17
02 – Aires Ramos da Luz (04:20:38)
03 – Marcos Vinicius Miranda Rangel (04:25:20)
04 – Francisco Horta Neto (04:52:09
05 – Fabio Leme (05:15:09)

Dupla Masculina

01 – Rodrigo Wagner Rodrigues (03:36:54)
02 – Denis / Marcelo Freitas (03:48:53)
03 – Gustavo Astolphi (04:05:53)
04- Renato Corrêa Rodrigues (04:25:38)

Dupla Mista

01 – Marcelo Maciel/Simone Maciel (04:06:07)

Categorias X9 (Sport – 42K)

Sub-20 Feminino

Sem competidores.

Sub-30 Feminino

01 – Tamara Pesoti Netto (02:53:05
02 – Sara Maniezo Moisés (03:12:38
03 – Nátale Cristine Campos Maiorini (03:40:24)
04 – Bruna da Silva Toledo (03:47:19)

Over-30 Feminino

01 – Patrícia Cruanes (03:16:21)
02 – Beatriz Honigmann Teixeira (03:28:59)
03 – Juliana Gomes Pereira (03:33:32)
04 – Silvana Ambiel Skupien (03:40:21)

Sub-17 Masculino

01 – José Gabriel Marques de Almeida (02:17:05)
02 – Valdemar Silverio do Nascimento Neto (02:22:52)
03 – Gabriel Augusto Barreto (02:33:02)
04 – Walison de Paiva Ramos (02:38:17)
05 – Gustavo Soares de Carvalho Moreno (02:43:32)
06 – Paulo Ribeiro dos Reis (02:47:41)
07 – Rafael Vieira Soares (02:58:06)
08 – Bruno Álvaro Pereira Luz (03:18:01)

Sub-20 Masculino

01 – Pedro Luiz Lemos 02:12:21)
02 – Rodrigo Santos da Silva (02:29:46)
03 – Matheus Barros Oliva (02:31:58)
04 – Luis Gustavo Ribeiro (02:52:08)
05 – Guilherme Aloise (02:53:16)
06 – João Paulo Aparecido Salles (03:12:17)

Sub 25 Masculino

01- Tiago Rodrigues da Silva (02:14:05)
02 – Diego Luiz de Almeida (02:14:11)
03 – Edvaldo Lemos Tavares (02:24:55)
04 – Felipe Merlo Ribeiro (02:28:42)
05 – Arthur Henrique Polli (02:37:26)
06 – Gustavo Messias de Godoy (02:43:09)
07 – Bruno Pasquini Pivesso (02:44:12)
08 – Murilo Aparecido Costa (02:49:56)
09 – Ricardo Ricciluca (02:58:03)
10 – Gabriel Delefrati (03:31:39)

Sub-30 Masculino

01 – Adriano Cheregatti (02:04:11)
02 – Wellington Jose Mendes de Lima (02:12:24)
03 – Guilherme Pereira Oliveira (02:18:22)
04 – Luiz Croso Dalmon (02:22:19)
05 – Juliano César Babrosa (02:22:22)

Sub-35 Masculino

01 – Sérgio Andrade de Souza (02:15:03)
02 – Ulisses Ferreira Meirelles (02:16:49)
03 – Ivan Luis de Moraes Dracena (02:21:10)
04 – Odirlei Rodrigues Vieira (02:23:30)
05 – Daniel da Rocha Silvestrini (02:26:48)
06 – Roroberto da Silva Maia (02:26:53)
07 – Marco Roberto Frois (02:28:33)
08 – Fernando de Oliveira Bauch (02:29:17)
09 – Andre Mezadre (02:30:40)
10 – Ednilson Thompson (02:30:52)
11 – Marcio Ricardo Quemel (02:32:54)
12 – Alex Hideki Nakashima (02:33:15)
13 – Kleber Eduardo Guido (02:40:12)
14 – Gustavo M. D’ottaviano (02:40:27)
15 – Elcio Adriano Fernandes (02:43:38)
16 – Marcos Roberto da Silva (02:44:38)
17 – Vanderson Arantes de Carvalho (02:45:21)
18 – Marcos Rogerio Polidoro Alfiori (02:50:54)
19 – Alan Rogerio Malvezzi (02:53:49)
20 – Igor J. Baldin (03:21:16)
21 – Carlos Rodrigues de Moraes (03:28:04)

Sub-40 Masculino

01 – José Roberto Rocha (02:15:47)
02 – Silvio Cesar Morais (02:18:19)
03 – Fabiano G. Sulato (02:20:36)
04 – Luis Flavio Ferreira Gnann (02:33:47)
05 – Yves de Carvalho Arnaud (02:44:31)
06 – Amiraldo Bernardes Coutinho (02:54:52)
07 – Jorge Abelardo Arevalo La Rosa Junior (02:55:18)
08 – Ericson Figueiredo Ribeiro (03:01:47)
09 – Lucrecio Bueno (03:08:25)
10 – Claudemir Donizeti de Moura (03:11:21)
11 – Marcos Roberto Moretto (03:12:43)
12 – Luciano Alexandre Fonseca (03:19:37)
13 – Demis Erich Polli (03:29:07)
14 – Micheal Ó Conghaile (03:55:23)

Sub-45 Masculino

01 – Mauricio Dias Da Silva (02:21:20)
02 – Carlos Alberto Nardon (02:28:17)
03 – Nobile Caramel Jr (02:38:42)
04 – Eduardo Campos (02:42:33)
05 – Jose Cassio Peironi (02:47:23)
06 – Eduardo Luis Zangirolami (02:56:46)
07 – Ederval Ghilardi (03:02:59)
08 – Ricardo Diego Penhavel (03:18:55)
09 – Custodio Rios Moreira Filho (03:25:23)
10 – Alexandre Dias Teixeira (03:27:19)
11 – Carlos Jose Sossai (03:29:40)

Sub-50 Masculino

01 – Amadeu Zaparoli Neto (02:31:13)
02 – Jose Antonio dos Santos (02:39:22)
03 – Wady Aparecido Feliciano (02:45:28)
04 – Nivaldo Santos de Oliveira (02:45:36)
05 – José Marcos Silveira (03:39:04)
06 – Milton Bueno de Camargo Junior (03:47:43)

Sub-55 Masculino

01 – Rui Vassalo Donadeli (02:44:25)
02 – Marcio Bordello Filho (02:46:14)
03 – Edson Viti (02:49:42)
04 – Maurilio Roberto (02:57:18)
05 – Jose Carlos Frederighi (03:25:37)

Sub-60 Masculino

01 – Geraldo Tadeu Pimenta (02:37:15)
02 – Sérgio Tarcisio Skupien (03:23:56)
03 – Dagoberto Lopes de Moraes (04:03:21)
04 – Arnaldo Mirandola de Farias (04:05:39)

Over 60 Masculino

Sem competidores.

PNE

01 – Fabio Sciarra Lucato (03:31:07)

OUTROS

Geral

01 – Silvio Cesar Morais (02:18:19)
02 – José Gabriel Marques de Almeida (02:17:05)
03 – Ulisses Ferreira Meirelles (02:16:49)
04 – José Roberto Rocha (02:15:47)
05 – Sérgio Andrade de Souza (02:15:03)
06 – Diego Luiz de Almeida(02:14:11)
07 – Tiago Rodrigues da Silva 02:14:05
08 – Wellington Jose Mendes de Lima (02:12:24)
09 – Pedro Luiz Lemos (02:12:21)
10 – Adriano Cheregatti (02:04:11)


Comentários



Relacionados