Seção de Fotos Vazia Copa Rio-Minas de downhill #2 - Resultados completos - Pedal
home

Copa Rio-Minas de downhill #2 - Resultados completos


1 DEZ, 2010     Guiné    
     


Confira os resultados completos da segunda etapa da Copa Rio-Minas de Downhill 2010, que rolou em Paraibuna (RJ) no dia 28 de novembro.

Resultados oficiais


Cl.Cat Geral Nº Nome - Cat. Rigida Total Diferença

1 16 84 GABRIEL DE CARVALHO 02:21,9 00:17,2
2 31 62 FELIPE MACHADO 02:36,5 00:31,8
3 32 125 FILIPE ALMEIDA 02:37,1 00:32,4
4 36 135 CAIO HENRIQUE 02:38,9 00:34,2
5 37 112 JACKSON CLEMENTE 02:39,4 00:34,7
6 39 126 TAYTSON DE LIMA 02:40,9 00:36,2
7 40 18 FELIPE DE SANTANA 02:42,6 00:37,9
8 43 15 BRUNO DE MIRANDA 02:45,8 00:41,1
9 47 94 MATEUS GARCIA 02:51,4 00:46,7
10 49 92 SYLBEN DE OLIVEIRA 02:55,2 00:50,5
11 52 91 EDVALDO SANTOS 02:55,9 00:51,2
12 61 131 CHARLES MUNIZ 03:03,9 00:59,2
13 70 93 RUAN TRANCOSO
14 75 139 ALAN TEDESCO
15 77 199 ARTHUR RODRIGUES

Cl.Cat Geral Nº Nome - Cat. Juvenil Total Diferença

1 7 21 TULIO REZENDE 02:15,1 00:10,4
2 19 99 LUCAS GIOVANNINI 02:26,0 00:21,3
3 22 14 CAIO MORAES 02:27,8 00:23,1
4 26 109 THIAGO NOVAES 02:34,0 00:29,3
5 27 121 VITOR DIAS 02:34,3 00:29,6
6 32 17 MATHEUS CONCEIÇAS 02:37,1 00:32,4
7 38 97 VICTOR DE SOUZA 02:40,8 00:36,1
8 41 85 MATHEUS PURY 02:43,6 00:38,9
9 44 105 LEONARDO NOVAES 02:50,3 00:45,6
10 45 87 ALAN FAGUNDES 02:50,8 00:46,1
11 46 96 ULISES RODRIGUES 02:51,1 00:46,4
12 50 132 IGOR DE OLIVEIRA 02:55,3 00:50,6
13 50 132 IGOR DE OLIVEIRA 02:55,3 00:50,6
14 53 118 LUIZ GUSTAVO 02:56,8 00:52,1
15 56 95 HELENO DE FREITAS 03:00,5 00:55,8
16 58 98 GABRIEL DE FARIA 03:01,2 00:56,5
17 59 113 ARTHUR RIBEIRO 03:02,8 00:58,1
18 62 108 CAIO GOBBI 03:09,9 01:05,2
19 64 106 JOÃO VITOR 03:24,1 01:19,4
20 65 138 IAN DOTTA 03:30,9 01:26,2
21 66 115 LUIZ FILIPE 04:22,1 02:17,4
22 68 111 IGOR BRASIL 06:19,0 04:14,3
23 69 49 HERLON GABRIEL
24 72 117 CLEYTON DA SILVA
25 73 119 LUCAS CERQUEIRA
26 76 169 YURI

Cl.Cat Geral Nº Nome - Cat. Master B Total Diferença

1 55 104 EDMUNDO QUINTO 02:57,8 00:53,1

Cl.Cat Geral Nº Nome - Cat. Master A Total Diferença

1 3 34 LUIZ HOMEM 02:11,6 00:06,9
2 21 82 OTAVIO AUGUSTO 02:26,9 00:22,2
3 25 129 LEONARDO CARDOSO 02:32,7 00:28,0
4 34 27 CLAUDIO ALVIM 02:37,2 00:32,5
5 42 122 LUIZ GUSTAVO DIANA 02:45,6 00:40,9
6 57 114 HELTON MASSON 03:00,6 00:55,9
7 60 137 LINDOMAR 03:03,5 00:58,8

Cl.Cat Geral Nº Nome - Cat. Junior Total Diferença

1 2 53 TIAGO FARINELLI 02:08,2 00:03,5
2 4 5 KAYO IRACY 02:12,1 00:07,4
3 8 89 CHRISTIAN SAAVEDRA 02:15,4 00:10,7
4 12 86 JOÃO PEDRO 02:19,1 00:14,4
5 27 136 MAXIMILER 02:34,3 00:29,6
6 54 120 THALES DA COSTA 02:57,0 00:52,3
7 67 123 JOSE RAFAEL 05:11,8 03:07,1

Cl.Cat Geral Nº Nome - Cat. Expert Total Diferença

1 6 88 DIEGO KNOB 02:14,6 00:09,9
2 9 11 GABRIEL QUEIROS 02:15,8 00:11,1
3 13 133 HELTON FERNANDES 02:21,1 00:16,4
4 15 40 CAIO RUDÁ 02:21,7 00:17,0
5 17 12 NESTOR VIDAL 02:24,7 00:20,0
6 18 128 REAN EVANGELISTA 02:25,4 00:20,7
7 20 116 LAIR GONÇALVES 02:26,2 00:21,5
8 23 90 DIOGO SILVA 02:30,9 00:26,2
9 24 127 GUSTAVO DEL CARLO 02:31,2 00:26,5
10 29 13 GUILHERME ROSA 02:34,5 00:29,8
11 30 20 THIAGO DA SILVA 02:34,6 00:29,9
12 35 110 NICOLAS TERRA 02:38,1 00:33,4
13 48 83 MARCELINO PANOS 02:52,7 00:48,0
14 71 103 GUILHERME DA COSTA
15 74 134 CLEBER DE BARROS

Cl.Cat Geral Nº Nome - Cat. Elite Total Diferença

1 1 4 ROBERT SGARBI 02:04,7 00:00,0
2 5 2 GUILHERME RENKE 02:13,2 00:08,5
3 10 7 BRUNO BAETA 02:16,2 00:11,5
4 11 19 ROBERTO DOS ANJOS 02:17,2 00:12,5
5 14 107 FREDERICO ASSUNÇÃO 02:21,4 00:16,7
6 63 130 DAVID MARROQUINO 03:17,6 01:12,9


Comentários



Relacionados