Seção de Fotos Vazia Campeonato Brasileiro Mountain Bike Marathon 2006 - Pedal
home

Campeonato Brasileiro Mountain Bike Marathon 2006

Resultados oficiais


30 SET, 2006         



Confira a classificação oficial do Campeonato Brasileiro de Maratona de 2006 que rolou no dia 24 de setembro na cidade de São Lourenço da Serra em São Paulo.

Os circuitos de 62,3 km (completo) e 32,8 km (reduzido) foram elaborados e realizados pela Federação Paulista de Ciclismo e teve a supervisão da Confederação Brasileira de Ciclismo.

A equipe do Pedal parabeniza a todos os participantes e aqueles que ajudam o esporte nacional!

POS. No. Categoria: ELITE MASCULINO

1 1 ABRAÃO ASSIS ELEUTÉRIO DE AZEVEDO
2 9 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT
3 12 RUBENS DONIZETTE VALERIANO
4 32 MARCELO CÂNDIDO DA SILVA
5 17 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ
6 31 UIRA RIBEIRO DE CASTRO
7 11 TÁCIO BENVENUTI CAMARGO
8 18 ODAIR JOSÉ PEREIRA
9 19 RICARDO ANDREY QUEIROZ ORTIZ
10 13 ROBSON FERREIRA DA SILVA
11 7 GILBERTO VEIGA DE GÓES
12 16 MAURICIO SANFORD FONTENELLE NETO
13 8 MAURICIO ROBERTO BORGES
14 30 IVAN LUIZ DE MORAES
15 33 CARLOS ALBERTO JUNIOR DE OLIVEIRA SANTOS
14 THIAGO CARVALHO AROEIRA
15 VITOR MENDES PEREIRA
20 APOLONIO CARNEIRO PINTO
29 ARLEI TEIXEIRA DOMINGOS

POS. No. Categoria: ELITE FEMININO

1 84 ROBERTA KELLY STOPA
2 91 JULYANA MACHADO RODRIGUES
3 82 ADRIANA DOS SANTOS NASCIMENTO
4 85 NATÁLIA BRITO PATRÃO
5 92 LORENA MARIA DE OLIVEIRA
6 94 ALZIANE DIÓGENES BANDEIRA DE MELO
7 89 ANDREA CRISTINA LEANDRO RAMOS
8 90 VALÉRIA APARECIDA DA CONCEIÇÃO
9 83 ROBERTA KELY CAMPOS
11 88 JULIE CAROLYNN CIANCIO
10 93 TATIANI CRISTINA DE OLIVEIRA
86 ERIKA FERNANDA GRAMISCELLI
87 GLAIDIANY DE CÁSSIA ALVARENGA RESENDE

POS. No. Categoria: JÚNIOR MASCULINO

1 303 WALLISON BARBOSA DA SILVA
2 308 KAIO CESAR COSTA GONTIJO
3 307 FERNANDO DANTAS LIMA
4 305 FILIPE RICARDO BELITZKI
5 304 MATEUS BENDER
6 311 FELIPE CASELLA
7 310 THIAGO RODRIGUES DE ALMEIDA
8 309 GEORGE MATEUS FELICIANO
306 PAULO BORGES DA COSTA JR

POS. No. Categoria: SUB 23

1 116 DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO ZÓIA
2 132 PABLO ALBERTO LUCATELLI
3 115 RICARDO RAMTHUM
4 120 FLAVIO RICARDO DAL SECO
5 137 DIEGO LUIZ DE ALMEIDA
6 134 FABIO SOARES VIEIRA
7 135 FERNANDO FELIZ DA SILVA
8 114 MAIKON REGIS BARBOSA DA SILVA
9 124 FELIPE ALVES AVELAR
10 125 THIAGO CARDOSO DOS ANJOS
11 133 LUIZ FELIPE MAZZINI PIRAJA
12 121 IGOR RAMON DA SILVA FONSECA
13 136 ODAIR LINO
14 117 VITOR CORREA SOARES
15 122 VICTOR CAMARA
16 123 ADEVILSON FERREIRA ALMEIDA
17 118 RODOLFO MARIANO MALAGODI
119 DANIEL DA SILVA REZENDE

POS. No. Categoria: SUB 30

1 231 FERNANDO LOPES MENDES TORGA
2 236 FRANCISCO HILDEBRANDO PEREIRA DE SOUZA
3 239 VALTER RONI HOHNE
4 232 MARCELO CONSOLI MARCHIORI
5 241 ERASMO ALVES DA COSTA
6 240 RICARDO LUIZ PICOLI
7 233 JONAS DA SILVA
8 237 LUIS FLAVIO MOURA CASTRO
9 235 WESLEY ALVES DA SILVA
10 234 MARCELO RAMOS DE LIMA
11 238 EDICARLOS OLIVEIRA DA SILVA
12 230 ALAN DA SILVA VITAL

POS. No. Categoria: MASTER A

1 606 AMARILDO FERREIRA
2 609 MARCIO REIS DOS SANTOS
3 610 CARLOS ROBERTO MARTINELLI
4 614 CHRISTIAN ROBOTTOM REIS
5 608 ADRIANO MEDEIROS
6 615 JOSEILTON DA SILVA GOMES
7 613 EDNILSON LOPES CARDELI
8 607 RICARDO CASTRO GARCIA
9 612 RICARDO LEANDRO DA SILVA
611 CLAUDIO HENRIQUE CORTEZ MOREIRA

POS. No. Categoria: MASTER B

1 653 CLÁUDIO ROBERTO ALVES DE SOUZA
2 657 RENATO BARON
3 654 ANDRÉ DROGOMIRECKI
4 651 ELBER DOS SANTOS RIBEIRO
5 652 CARLOS ANTONIO MARTINS SERRA
6 655 ADRIANO JOSE DA SILVA
7 658 ALESSANDRO CENTENARO SOARES CABRAL
656 ALEXANDRE FREITAS COSTA

POS. No. Categoria: MASTER C

1 709 OSVALDO JOSÉ DOS SANTOS
2 706 MARCOS VIEIRA
3 708 EDUARDO RAMIRES
4 703 RICARDO ALVES MACHADO
5 704 RONALDO PAULO DOS SANTOS
6 711 PLINIO JOSE DE SOUZA
7 710 MARCO AURELIO TEIXEIRA
8 705 JOSELITO GONÇALVES
707 NELJANS CENTENARO SOARES CABRAL

POS. No. Categoria: MASTER D

1 787 PAULO ROBERTO CORREA
2 788 ROBENSON JOSÉ PACHECO
3 789 ADOLFO JOSE MARIANO DE OLIVEIRA
4 791 CARLOS EDUARDO SCHWABE
5 793 DILERMANO DE FATIMA MELO
6 790 JOSÉ LUIZ DE ANDRADE
7 792 CARLOS AUGUSTO MARQUES GOMES

POS. No. Categoria: JÚNIOR FEMININO

1 350 MARIANA DA SILVA RONCHI

POS. No. Categoria: INFANTO JUVENIL MASCULINO

1 451 BRUNO WEINRCH
2 450 DIEGO LUIZ REETS
POS. No. Categoria: MASTER E
1 808 GERALDO TADEU PIMENTA
2 805 WERNER WIND
3 806 ROBERTO CARNEIRO GIRALDES
4 807 SERAFIM ALONSO MARTINEZ
5 809 JOSÉ RAIMUNDO DE ALMEIDA

POS. No. Categoria: MASTER F
1 857 JARBAS LOPES CARDELI
2 854 WALDEMAR PEDRO
3 855 CELIO ALVES LEITE
4 856 LUIZ ROBERTO DE SOUZA

POS. No. Categoria: JÚNIOR MASCULINO NÃO FEDERADO

1 51 WILLIAN SOARES
2 52 LEONARDO VINÍCIUS LOPES
POS. No. Categoria: FEMININO F1
1 90 PATRÍCIA FRANCO
2 91 MERIELEN APARECIDA FOGAÇA
3 92 SIMONE REGINA DOS SANTOS
93 ADRIANA BARBOSA MAGALHÃES

POS. No. Categoria: ADULTO MASCULINO NÃO FEDERADO

1 11 FLÁVIO DA CRUZ LEAL
2 10 LUÍS FELIPE S. PARIS
3 13 CARLOS ROBERTO DALANO
4 8 ELIAS SOARES REBOUÇAS
5 12 EDUARDO LOVECE
6 17 FERNADO JOSÉ DA SILVA
7 15 PAULO HENRIQUE DE SOUZA LIMA
8 16 EMERSON BARROS DINIZ
9 MARCOS LEMBO GRELLET
14 ERIK EIDI NISHIDA

POS. No. Categoria: SÊNIOR NÃO FEDERADO

1 345 MARCO AURÉLIO TOCHA
2 346 DORVALINO NOGUEIRA SOARES

POS. No. Categoria: MASTER NÃO FEDERADO

1 262 MÁRIO ROMA
2 263 SIDNEY DONINI
3 261 GERSON MONTEIRO DE OLIVEIRA
260 JOSÉ AUGUSTO MAN


Comentários